Войти

Простакапс

Инструкция
Торговое название: Простакапс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для мужчин
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 капсул в блистере. 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 желатиновая капсула содержит: экстракт пальмы (Saw palmetto - пальма сереноа) - 300 мг; экстракт ликопена (lycopersicon esculentum) - 500 мкг; экстракт корня крапивы (Urtica diocia) - 62,5 мг; экстракт толокнянки обыкновенной (Uva ursi) - 12,5 мг; масло из тыквенных семян - 300 мг; цинк (в виде моносульфат цинка) - 3,75 мг; селен (в виде селенита натрия) - 43 мкг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Вефа Илач Санаи Ве Тиджарет (Турция) / Vefa Illac Sanayi Ve Ticaret
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Вефа Илач Санаи Ве Тиджарет (Турция) / Vefa Illac Sanayi Ve Ticaret
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Простакапс - растительный комплекс для лечения предстательной железы. Уникальная комбинация экстрактов обеспечивает всестороннюю и эффективную поддержку здоровья предстательной железы. Основное свойство препарата – это блокирование механизма превращения тестостерона в дигидротестостерон, который ответственен за развитие гормонозависимых доброкачественных опухолей в предстательной железе. Селективное воздействие препарата на простату обеспечивает противоотечный, противовоспалительный и антиандрогенный эффект. Применение препарата уменьшает проницаемость капилляров, снижая стаз сосудов, удаляет отечность и воспалительный процесс в предстательной железе, снижает давление на мочевой пузырь и уретру, что улучшает отток мочи из мочеточников. Эти свойства заметно понижают симптоматику, наблюдающуюся у пациентов с гиперплазией простаты, проявляющуюся на ранних стадиях заболевания в виде дизурии, поллакиурии, никтурии, «тянущей» боли и напряжением в паховой области. Комплекс экстрактов облегчает выведение мочи, способствует нормальному функционированию мочевыводящей и репродуктивной систем.

Источник: https://blotos.ru/prostakaps-kapsuly-instrukcia-po-primeneniu 
Источник: https://blotos.ru/prostakaps-kapsuly-instrukcia-po-primeneniu 

Простакапс может быть рекомендован врачом для использования в рационах диетического питания как источник комплекса биологически активных веществ с целью создания оптимальных диетологических условий для функционирования репродуктивной и мочевыводящей систем при наличии следующих состояний: доброкачественная гиперплазия простаты I и II стадии; острые и хронические заболевания мочеполовой системы (простатит, уретрит, цистит); расстройства мочеиспускания (дизурия - поллакиурия (дневная и ночная), никтурия, задержка мочеиспускания, ослабленный поток мочи, опорожнения мочевого пузыря - полное, начало декомпенсации, неполное опорожнение мочевого пузыря, остаточная моча).

Способ применения и дозы:
Принимать по 1-2 капсулы 1 или 2 раза в день, независимо от приема пищи. Продолжительность приема зависит от вида, степени тяжести и течения состояния. Регулярное ежедневное потребление особенно важно для успеха. Рекомендуемый курс приема – 3 месяца, но в случае необходимости может быть продлен до 6-12 месяцев. При необходимости курс приема можно повторять. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Простакапс применяется только у мужчин. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Простакапса возможны незначительные диспепсические расстройства, тошнота; боли в желудке; ощущение дискомфорта в желудочно-кишечном тракте; кожные высыпания; отечность; острая задержка мочеиспускания; появление крови в моче.

Источник: https://blotos.ru/prostakaps-kapsuly-instrukcia-po-primeneniu 
Противопоказания:

Простакапс противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам продукта, детям.

Особенные предупреждения:

Простакапс не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы препарата.

Этот продукт не должен использоваться как заменитель сбалансированного питания.

препарат назначают с осторожностью при таких симптомах: значительный объем остаточной мочи; существенное затруднение естественного оттока мочи.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для мужчин
БАДЫ для мужчин

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.