Войти

Агерп

Инструкция
Торговое название: Агерп АТС-код: D06BB03
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противовирусные средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Ацикловир
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Крем 5% по 2 г в алюминиевой тубе; по 1 тубе в пенале; по 1 пеналу в пачке из картона.

Состав:

1 г крема содержит 50 мг ацикловира; вспомогательные вещества : парафин белый мягкий, спирт цетостеариловый, пропиленгликоль, масло минеральное, арлацел 165, полоксамер, натрия лаурилсульфат, диметикон, вода очищенная.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° С. Не замораживать. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Совместное украинско-испанское предприятие "Сперко Украина" (Украина) /
Регистрация: UA/12909/01/01
Срок регистрации: с 2013-05-13 по 2018-05-13
Заявитель: Совместное украинско-испанское предприятие "Сперко Украина" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Крем Агерп - противовирусное средство, высокоэффективен по отношению к герпесвирусам, особенно вирусам простого герпеса I и II типов, а также к вирусу опоясывающего герпеса. После попадания в клетку, пораженную вирусом герпеса, ацикловир превращается в активный трифосфат ацикловира. Его активность связана с нарушением синтеза ДНК герпесвирусов в клетке человека вследствие угнетения функции вирусной ДНК-полимеразы. Ацикловир не влияет на другие клеточные процессы, не связанные с синтезом вирусной ДНК.

Агерп показан для лечения инфекций губ и лица, вызванных вирусом простого герпеса (Herpes labialis).

Способ применения и дозы:

Детям старше 12 лет и взрослым крем Агерп наносят на пораженные участки 5 раз в сутки с интервалом 4 часа, за исключением ночного времени. Важно начать лечение как можно раньше после появления первых симптомов заболевания. Минимальная продолжительность лечения составляет 4 суток. Если за это время не произошло заживление, лечение продолжают до 10 дней. Если за 10 дней не наступило выздоровление, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались.

Применение при беременности и кормлении грудью

Агерп применяют при беременности и лактации, если ожидаемая польза для пациентки превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении крема Агерп может появиться временная острая или жгучая боль в месте применения, могут наблюдаться незначительное высушивание и шелушение кожи, эритема и зуд, возможно развитие контактного дерматита, а в отдельных случаях - ангионевротический отек.

Противопоказания:

Агерп противопоказан при гиперчувствительности к ацикловиру, другим компонентам препарата или валацикловиру, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Крем Агерп следует применять только при герпетических поражениях слизистой оболочки губ и кожи лица.

Не следует превышать рекомендуемую дозировку препарата.

Не рекомендуется наносить препарат на слизистые оболочки ротовой полости, глаз и половых органов.

При наличии открытых поражений губ следует иметь в виду, что вирус простого герпеса может передаваться другим лицам контактным путем.

Обычно при наличии герпетических поражений у лиц с иммунодефицитными состояниями назначают системное лечение противовирусными средствами, поэтому в таких случаях не следует самостоятельно без консультации врача применять Агерп.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Химиотерапевтические средства для местного применения. Противовирусные средства.
Противовирусные препараты
Химиотерапевтические средства для местного применения. Противовирусные препараты
Противовирусные средства
Химиотерапевтические средства для местного применения. Имиквимод
Дерматотропные средства
Противовирусные лекарственные средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.