Войти

Феминум Интима

Инструкция
Торговое название: Феминум Интима АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для мочеполовой системы и почек
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки вагинальные. По 10 штук в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: L-аскорбиновая кислота - 22,77 мг (эквивалентно 25-ти мг аскорбиновой кислоты); витамин Е сукцинат - 10,42 мг (эквивалентно 10-ти мг витамина Е); инулин - 80 мг; гиалуроновая кислота - 5 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте и оригинальной упаковке. Беречь от света. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Афлофарм Фармация Польська Сп. з.о.о (Польша) / Aflofarm Farmacja Polska Sp.z.o.o
Регистрация: 13745/2014
Срок регистрации: с 2014-04-07 по 2019-04-07
Заявитель: Афлофарм Фармация Польська Сп. з.о.о (Польша) / Aflofarm Farmacja Polska Sp.z.o.o
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Феминум Интима - биологически активная добавка для нормализации вагинальной микрофлоры, препарат для лечения и профилактики интимных инфекций. Препарат восстанавливает естественную микрофлору влагалища, уменьшает зуд, выделения, сухость и дискомфорт слизистой. Феминум Интима ограничивает развитие патогенных микроорганизмов, ликвидирует дискомфорт и сухость слизистой оболочки влагалища, уменьшает зуд, выделения из влагалища, неприятный запах. Препарат путем восстановления или поддержания физиологического рН влагалища создает условия, которые подавляют развитие бактерий, ответственных за возникновение бактериального вагиноза и патогенных дрожжевых грибков типа Candida. Инулин благоприятно влияет на развитие нормальной бактериальной флоры, имеет существенное значение в предотвращении роста бактерий, которые вызывают инфекции в мочеполовой системе. Присутствие гиалуроновой кислоты и витамина Е, которые увлажняют слизистую оболочку влагалища, усиливает действие препарата, уменьшая зуд, сухость и дискомфорт, а также уменьшая восприимчивость к микротравмам. Феминум Интима может применяться для профилактики.

Феминум Интима рекомендуется принимать в качестве вспомогательного средства в комплексе лечения бактериального вагиноза для облегчения таких симптомов, как сухость слизистой оболочки влагалища и дискомфорт во время и после использования пероральных антибиотиков и противобактериальных препаратов, в период предменопаузы (менопаузы) женщинам, которые часто путешествуют и часто посещают бассейн, джакузи, сауну, солярий.

минум интима — лекарственный препарат, используемый для терапии бактериального вагиноза (как вспомогательное средство), для снятия симптомов сухости и дискомфорта, в период менопаузы, при частом посещении бассейна, солярия и сауны. Препарат восстанавливает естественную микрофлору влагалища, уменьшает зуд, выделения, сухость и дискомфорт слизистой. Запрещено назначать Феминум интима при сверхчувствительности к препарату, при повреждении слизистой влагалища. В период беременности и лактации перед использованием следует проконсультироваться с доктором. Более подробное описание Феминума интима — в инструкции по использованию. Цена в аптеках Украины:

Источник: http://yod.ua/drug/feminum-intima/ © YOD.UA

 

Способ применения и дозы:

Только для вагинального применения. Перед использованием необходимо тщательно вымыть руки. Рекомендуемая дозировка: вспомогательное лечение бактериального вагиноза - по 1 вагинальной таблетке 1 раз в день (на ночь) в течение 7-10 дней; профилактика - по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю. Таблетку необходимо поместить глубоко во влагалище. Необходимо посоветоваться с врачом, если симптомы усиливаются при использовании средства Феминум Интима или сохраняются более 7-10 дней. 

 

 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

В период беременности и лактации перед использованием Феминум Интима следует проконсультироваться с доктором. 


Источник: http://yod.ua/drug/feminum-intima/ © YOD.UA
Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Феминум Интима редко может появиться ощущение жжения влагалища. 

Противопоказания:

Таблетки вагинальные Феминум Интима противопоказаны при повышенной чувствительности к любому из составляющих компонентов средства, при поврежденной слизистой оболочке влагалища, одновременно с другими препаратами для вагинального применения, в период менструаций, при беременности и лактации, детям.

 

Особенные предупреждения:

В случае появления выделений с кровью не использовать средство Феминум Интима и проконсультироваться с врачом.

Избегать попадания в глаза.

Использование препарата разными людьми может облегчить передачу инфекций.

Не использовать вместе с презервативами или вагинальными контрацептивами, сделанными из латекса.

Не следует вступать в половой акт сразу после введения пессария.

Каждый пессарий можно использовать только один раз. Повторное использование одного и того же пессария может привести к риску вагинального заражения.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для мочеполовой системы и почек
Бады для мочеполовой системы и почек

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.