Войти

Копеечник

Инструкция
Торговое название: Копеечник АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для мочеполовой системы и почек
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Настойка (капли) по 50, 100 и 250 мл во флаконах с капельницей.

Состав:

00 мл настойки содержит:7 г порошка корня и корневища Красного корня, 3 г травы горца птичьего.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фитобиотехнологии (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фитобиотехнологии (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Красный корень (Копеечник) является биологически активной добавкой, которая представляет собой источник витаминов, микроэлементов и полезных для организма человека химических веществ. Под действием флавоноидов происходит расслабление внутренних органов, стенок сосудов, что приводит к улучшению микроциркуляции и устранению спазмов. Копеечник используется в лечении различных опухолей, лейкозов, фибромиом, неврологических и сердечно-сосудистых патологий. Препарат обладает общеукрепляющим эффектом, противовоспалительным, противоотечным и тонизирующим действием. БАД бодрит, снимает усталость и увеличивает выносливость. Красный корень положительно воздействует на работу мочеполовой системы мужчин, снимает застой в простате и устраняет нарушения мочеиспускания. Вследствие этого Красный корень улучшает половую активность мужчин. Он может применяться в качестве источника ценных веществ в комплексной терапии болезней мочеполовой системы мужчин (простатит, уретрит, аденома простаты, импотенция), пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой и нервной систем у представителей обоих полов. С помощью Копеечника можно повысить иммунитет как у детей, так и у взрослых. Растение существенно активизирует деятельность органов дыхания, может стимулировать работу центральной нервной системы. Он применяется для лечения различных заболеваний лёгких, таких как бронхит, туберкулёз, бронхиальная астма, пневмония и плеврит. Доказана антибактериальная и антиоксидантная активность Копеечника забытого, его тонизирующие, мочегонные, противоотечные, сосудорасширяющие, противовоспалительные, анальгезирующие свойства, бактерицидное и кроветворное действие.

Показания к применению: воспаление предстательной железы; сужение протоков; воспаление уретры; аденома простаты; задержка мочеотделения; нарушения в мочевыводящей системе; слабость мочевого пузыря и частые его опорожнения; для улучшения работы ферментной системы желудка и кишечника, для его более активной перистальтики и для укрепления сердечно-сосудистой системы; для восстановления равномерного дыхания.

Способ применения и дозы:
Принимать до 3 раз в течение дня по 5 мл (1 чайная ложка), за полчаса до еды, запивая достаточным количеством жидкости, не позже, чем за 3-4 часа до сна. Курс лечения - от 1 до 3 месяцев, после перерыва в 1 месяц курс можно повторить. Длительность определяется тяжестью заболевания. Для достижения максимального оздоровительного эффекта рекомендуется от 2 до 4 курсов в год. В лечебных целях можно добавлять настойку в чай, рекомендуется даже в качестве профилактики 1 раз в день выпивать чай с настойкой копеечника.
Передозировка:

При передозировке возможны аллергия, тошнота, головная боль, тяжесть в области печени и повышенная нервная возбудимость. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Копеечник противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении настойки Копеечника возможны аллергические реакции. 

Противопоказания:

Копеечник противопоказан при беременности и лактации, повышенной нервной возбудимости, инфаркте миокарда и стойкой гипертонии, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Копеечник можно принимать только после консультации врача.

Принимать  Копеечник следует рекомендованными курсами и дозами, при этом строго соблюдая умеренность.

В комплексе с болиголовом растение невероятно эффективно для лечения онкологических заболеваний.

Запрещено употребление антибиотиков в комплексе с Копеечником.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для мочеполовой системы и почек
Бады для мочеполовой системы и почек

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.