Войти

Мануро

Инструкция
Торговое название: Мануро АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для мочеполовой системы и почек
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок для приготовления орального раствора. По 5.8 г в саше, 14 саше в упаковке.

Состав:

1 саше содержит: D-маннозу — 1,2 г, инулин — 2,9 г, калия цитат трехосновный — 0,37 г, магнезии цитрат двухосновный — 0,34 г, гесперидин — 0,12 г, диосмин — 0,03 г, аэросил 200, сукралозу, ароматическую цитрусовую смесь, эритритол.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 4 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Альпифлор С.Р.Л. (Италия) / Alpiflor s.r.l.
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фармюнион (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Мануро - диетическая добавка к рациону питания, источник моно- и полисахаридов, флавоноидов, цитратных солей магния и калия. Благодаря комплексному действию компонентов, Мануро способствует быстрому началу терапевтического действия и восстановлению организма, устранению воспалительных процессов в слизистой мочевыводящих путей, облегчает болезненное мочеиспускание, обеспечивает стойкую ремиссию при хронических воспалениях мочевых путей и увеличивает длительность безрецидивного периода. D-манноза — растительный моносахарид с природными антибактериальными свойствами. D-манноза медленно метаболизируется в организме и попадает в неизмененном виде в мочевой пузырь. В мочевом пузыре D-манноза покрывает слизистую оболочку тонким слоем и тем самым препятствует прикреплению бактерий Esherichia coli к стенкам мочевого пузыря и способствует выведению бактерий с мочой. Комбинация биофлавоноидов (диосмин и гесперидин) способствует уменьшению выраженности воспаления, устранению отеков и улучшению кровообращения в капиллярах. Для ускорения всасывания и начала действия в Мануро использована ультразвуковая микронизация диосмина и гисперидина. В комплексе диосмин и гесперидин усиливают действие друг друга и способствуют уменьшению отеков, стимулируют лимфоток, укрепляют и тонизируют стенки вен и снижают их ломкость. Инулин — природный пребиотик, который в толстом кишечнике избирательно стимулирует рост и метаболическую активность бифидо- и лактобактерий, благодаря чему подавляется развитие патогенной микрофлоры (клостридий, энтеробактерий, кишечной палочки), вирусов и грибов. Цитрат магния и калия поддерживает оптимальный рН мочи (рН 6–6,5), что тормозит рост патогенных микроорганизмов в мочевыводящих путях, а также усиливает эффективность D-маннозы.
 
Мануро — диетическая добавка к рациону питания, рекомендуется как источник моно- и полисахаридов, флавоноидов, цитратных солей магния и калия при проявлениях острых и рецидивирующих инфекций нижних мочевыводящих путей; для профилактики рецидивов инфекции мочевых путей. Способствует нормализации функционирования мочевыделительной системы.
Способ применения и дозы:

Взрослым содержимое 1 саше следует растворить в 100 мл питьевой воды и употреблять натощак с опорожненным мочевым пузырем 1–3 раза в сутки в течение 7 дней или по назначению врача. При использовании Мануро в течение всего дня следует употреблять большое количество жидкости. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и женщинам в период кормления грудью Мануро употреблять только по назначению врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Мануро в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Мануро противопоказан при повышенной чувствительностиь к компонентам, входящим в состав продукта, в детском возрасте до 6 лет. 

Особенные предупреждения:

Мануро не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу продукта.

Диетические добавки не следует использовать как замену полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для мочеполовой системы и почек
Бады для мочеполовой системы и почек

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.