Войти

Папалор

Инструкция
Торговое название: Папалор АТС-код: R05X
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях.
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли оральные. По 20 мл в контейнере из коричневого стекла с полиэтиленовой капельницей и полипропиленовой крышкой в ??пачке из картона.

Состав:

1 г раствора содержит экстракта из корней пеларгонии очитковых (Pelargonium sidoides) (1:10), экстрагент - этанол 15% (об. / Об.) - 800 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30 ° С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Финцельберг ГмбХ/Фитофарм Кленка С.А. (Германия/Польша) / Finzelberg GmbH & Co. KG,/Phytopharm Klenka S.A
Регистрация: UA/13704/01/01
Срок регистрации: с 2014-07-21 по 2019-07-21
Заявитель: ООО "Эрсель Фарма Украина" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Папалор – препарат, который содержит активный компонент растительного происхождения – экстракт пеларгонии очитковой. Папалор оказывает выраженное антибактериальное, цитопротекторное, муколитическое, противовирусное и иммуномодулирующее действие. Препарат эффективен на различных стадиях острых вирусных респираторных инфекций, способствует улучшению клинического состояния, а также предупреждает развитие осложнений. Папалор активен в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, потенцирует фагоцитарную функцию макрофагов, увеличивает на поверхности нейтрофилов экспрессию адгезии молекул и ингибирует лейкоцитарный хемотаксис, способствует активизации механизмов очищения дыхательных путей, улучшает выведение вязкой слизи и устраняет условия для размножения болезнетворных бактерий. Фенолокислоты стимулируют эндогенную систему противовирусной защиты, способствуют синтезу противовоспалительных интерлейкинов, интерферона, защищают клетки от поражения при инфекциях.

Папалор показан при острых и хронических типах воспалительных заболеваний респираторной системы инфекционной этиологии, в том числе при синусите, бронхите, ринофарингите и катаральной ангине.

Способ применения и дозы:

Папалор принимают внутрь за полчаса до приема пищи. Перед приемом препарат рекомендуется развести небольшим количеством жидкости. Режим дозирования препарата зависит от возраста. Взрослые и дети старше 12 лет принимают по 30 капель 3 раза в сутки, дети - от 10 капель. Продолжительность лечения определяет врач индивидуально. После ослабления симптомов рекомендуется продолжить лечение препаратом Папалор еще в течение нескольких дней для предотвращения рецидива заболевания. Если симптомы заболевания не исчезают в течение 7 дней, рекомендуется обратиться к врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались.

Применение при беременности и кормлении грудью

Папалор не рекомендован при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Папалора возможно появление диареи, тошноты, изжоги, а также боли в эпигастральной области, реакций аллергического типа, включая зуд, сыпь и крапивницу.

Противопоказания:

Папалор  проти вопоказан при гиперчувствительности к компонентам препарата, детям до 1 года, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Папалор не следует принимать при повышенной склонности к кровотечениям, а также при тяжелых заболеваниях печени и почек.

Препарат может потенцировать эффекты антикоагулянтов, являющихся антагонистами витамина К.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты, стимулирующие отхаркивание
Гомеопатические средства
Комбинированные средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях
Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях.
Отхаркивающие средства
Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях
Прочие комбинированные препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях
Гомеопатические лекарственные средства
Средства, применяемые при простудных заболеваниях
Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях
Противокашлевые препараты центрального действия
Другие комбинированные препараты, применяемые при кашле.
Комбинированные препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях
Комбинированные препараты, применяемые при кашле и простудных заболеванияй
Средства, влияющие на респираторную систему
Средства, стимулирующие рецепторы слизистых оболочек, кожи и подкожных тканей
Засоби, що застосовуються при кашлі та застудних захворюваннях. РУССКИЙ Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях.
Анальгетики-антипиретики
Средства, применяемые при кашле и простудных заболеваниях. Отхаркивающие средства
Комбинированные препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.