Войти

Милт

Инструкция
Торговое название: Милт АТС-код: R01AB01
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противоотечные и другие ринологические препараты для местного применения. Симпатомиметики, комбинации, за исключением кортикостероидов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли назальные. По 10 мл во флаконе. По 1 флакону в пачке.

Состав:

1 мл препарата содержит фенилэфрина 2,5 мг, диметиндена малеата 0,25 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ПАО «Фармак» (Украина) /
Регистрация: UA/14055/01/01
Срок регистрации: с 2014-12-25 по 2019-12-25
Заявитель: ПАО «Фармак» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Милт назальные капли - комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден, уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая при этом физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа. Фенилэфрин относится к симпатомиметическим аминам. Применяется как назальный деконгестант с умеренным сосудосуживающим действием, селективно стимулирует α1-адренорецепторы кавернозной венозной ткани слизистой оболочки носа. Таким образом, быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух. Диметинден - антагонист Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие. Эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.
 
Капли Милт применяются для симптоматического лечения простуды, заложенности носа, острых и хронических ринитов, сезонного (сенная лихорадка) и несезонного аллергического ринита, острых и хронических синуситов, вазомоторных ринитов; как вспомогательная терапия при остром среднем отите. Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства. 
Способ применения и дозы:
Перед введением препарата Милт следует тщательно прочистить нос. Детям в возрасте до 1 года - по 1 капле в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Детям в возрасте от 1 до 6 лет - по 1 или 2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Взрослым и детям старше 6 лет - по 3 или 4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Срок лечения не должен превышать 7 дней и зависит от течения заболевания. 
Передозировка:
При передозировке возможны ощущение усталости, боль в желудке, слабо выраженная тахикардия, повышение артериального давления, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов. Рекомендовано применение активированного угля, возможно применение слабительных средств.  
Применение при беременности и кормлении грудью

Милт назальные капли противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
При применении Милт назальные капли в отдельных случаях возможны слабо выраженные временные местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (ощущение жжения или сухости), развитие аллергических реакций ( зуд, отек век, лица, общая слабость). 
Противопоказания:
Милт назальные капли противопоказан при гиперчувствительности к компонентам препарата, при атрофическом рините, а также пациентам, которые принимают ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) или принимали их предыдущие 14 дней, при беременности и лактации, детям до 1 года. 
Особенные предупреждения:
Милт назальные капли не следует применять более 1 недели. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета" (медикаментозный ринит).
 
Не следует превышать рекомендуемую дозу препарата.
 
У детей в возрасте до 1 года Милт назальные капли рекомендовано применять только после консультации врача.
 
Применение препарата детям от 1 до 12 лет следует осуществлять под наблюдением взрослых.
 
Милт следует с осторожностью назначать пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертензией, закрытоугольной глаукомой, заболеваниями щитовидной железы. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противоотечные и другие назальные препараты для местного применения
Противоотечные и другие препараты для местного применения при заболеваниях полости носа.
Препараты, которые стимулируют альфа-и альфа + бета-адренорецепторы
Препараты, стимулирующие альфа- и альфа+бета-адренорецепторы
Противоотечные и другие препараты для местного применения при заболеваниях полости носа. Симпатомиметики в комбинации с другими средствами
Противоотечные и другие ринологического препараты для местного применения.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.