Войти

МемоВитал

Инструкция
Торговое название: МемоВитал АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - фитопрепараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 10 таблеток в блистере. 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит экстракта гинкго билоба 40 мг, экстракта женьшеня 15 мг, экстракта элеутерококка 1 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Витале-ХД Лтд (Эстония) / Vitale XD
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Витале-ХД Лтд (Эстония) / Vitale XD
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

МемоВитал - это биологически активная добавка. Содержит гинкго билоба, экстракты корня женьшеня и элеутерококка. Препараты на основе экстракта гинкго билоба на протяжении многих лет широко применяются в качестве биологически активной добавки для улучшения мозговой деятельности и памяти и замедления процессов старения. Элементы, содержащиеся в коре и листьях этого растения, оказывают целебное воздействие на систему кровообращения, улучшают внимание, повышают интеллектуальные способности, устраняя симптомы общей усталости организма, помогают бороться с нарушением сна. На сегодняшний день МемоВитал является одним из наиболее прогрессивных препаратов, в состав которых входит экстракт гинкго билоба. Он используется во многих санаторно-лечебных комплексах мира в качестве средства для снижения вязкости крови, улучшения ее циркуляции в кровеносной системе и уменьшения риска образования тромбов. Благодаря этому все органы лучше питаются кислородом, получают больше полезных веществ, происходит общее оздоровление организма. Гинкго билоба на клеточном уровне улучшает обмен веществ, снижает темпы образования свободных радикалов, влияющих на разрушение внутренних тканей. Женьшень содержит большое количество эфирных масел, витаминов и минералов, которые способствуют активизации работы различных органов. Широко известны целебные характеристики этого растения для мужской и женской репродуктивной системы. Элеутерококк по своему воздействию схож с женьшенем, однако их сочетание позволяет существенно увеличить эффект от приема биологически активных добавок. В комплексе гинкго билоба, женьшень и элеутерококк в составе МемоВитала оказывают общестимулирующее воздействие на головной мозг и нервную систему, повышают сопротивляемость организма усталости, улучшают умственную деятельность и физическую работоспособность, стимулируют половую функцию.

МемоВитал рекомендуется в качестве средства для профилактики и в комплексной терапии дисциркуляторной энцефолопатии, как эффективное средство при различных нарушениях мозгового и периферического кровообращения, снижении интеллектуальных способностей, расстройствах памяти и внимания, головокружении и нарушении сна. Обычно назначается при лечении таких заболеваний, как бессонница, головокружение, синдром хронической усталости, снижение работоспособности и др. 

Способ применения и дозы:

Принимать взрослым и детям от 12 лет по 1 таблетке в сутки во время приема пищи. Курс лечения - 30 дней. Можно повторять 2-3 раза в год.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

МемоВитал противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

МемоВитал может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

МемоВитал противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, при беременности и лактации, детям до 12 лет. 

Особенные предупреждения:

МемоВитал не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

МемоВитал можно совмещать с приемом других лекарственных средств.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - фитопрепараты
БАДы - фитопрепараты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.