Войти

Пиносан

Инструкция
Торговое название: Пиносан АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - фитопрепараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей назальный. 15 мл во флаконе с помпой - распылителем. 1 флакон в упаковке.

Состав:

Спрей содержит: эфирное масло сосны обыкновенной, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло туи, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло имбиря, экстракт эвкалипта, тимол, витамин Е, триглицериды со средней длиной цепи, ВНТ.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от + 5°С до + 25°С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Илан Фарм (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Илан Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Пиносан - средство растительного происхождения при острых и хронических воспалительных заболеваниях слизистых оболочек носа и носоглотки. Комплексное действие Пиносана, обусловленное действием его компонентов, включает в себя тщательно подобранный комплекс эфирных масел, витамина Е и тимола, которые могут способствовать (при комплексной терапии, которую назначил врач) местному антисептическому действию, стимулированию процессов грануляции и эпителизации тканей. Преимуществом средства Пиносан является то, что он имеет натуральный состав, не содержит α-адреномиметиков, не вызывает привыкания. Благодаря эфирным маслам, Пиносан обладает противомикробными свойствами. Пиносан улучшает состояние, облегчая носовое дыхание. При хроническом течении ринитов Пиносан может улучшать кровообращение слизистой оболочки носа, гортани, трахеи и может способствовать восстановлению их функций.

Спрей Пиносан предназначен для профилактики возникновения и распространения инфекций микробного, вирусного и грибкового происхождения при острых и хронических воспалительных заболеваниях слизистых оболочек носа и носоглотки.

Способ применения и дозы:
Для местного применения. Тщательно очистить нос. Встряхнуть флакон и снять защитный колпачок. При первом использовании сделать 1-2 пробных распыления в воздух. При вертикальном положении головы сделать по одному впрыску в каждый носовой ход. Применять 1-2 раза в сутки, если врач не назначил иначе. Обычный курс применения: 5-7 дней. Дальнейшее применение возможно по рекомендации врача. Данных, по системному действию средства при местном применении, нет. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Для местного применения. Тщательно очистить нос. Встряхнуть флакон и снять защитный колпачок. При первом использовании сделать 1-2 пробных распыления в воздух. При вертикальном положении головы сделать по одному впрыску в каждый носовой ход. Применять 1-2 раза в сутки, если врач не назначил иначе. Обычный курс применения: 5-7 дней. Дальнейшее применение возможно по рекомендации врача. Данных, по системному действию средства при местном применении, нет. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. 
Для местного применения. Тщательно очистить нос. Встряхнуть флакон и снять защитный колпачок. При первом использовании сделать 1-2 пробных распыления в воздух. При вертикальном положении головы сделать по одному впрыску в каждый носовой ход. Применять 1-2 раза в сутки, если врач не назначил иначе. Обычный курс применения: 5-7 дней. Дальнейшее применение возможно по рекомендации врача. Данных, по системному действию средства при местном применении, нет. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. 

Для местного применения. Тщательно очистить нос. Встряхнуть флакон и снять защитный колпачок. При первом использовании сделать 1-2 пробных распыления в воздух. При вертикальном положении головы сделать по одному впрыску в каждый носовой ход. Применять 1-2 раза в сутки, если врач не назначил иначе. Обычный курс применения - 5-7 дней. Дальнейшее применение возможно по рекомендации врача.  

Для местного применения. Тщательно очистить нос. Встряхнуть флакон и снять защитный колпачок. При первом использовании сделать 1-2 пробных распыления в воздух. При вертикальном положении головы сделать по одному впрыску в каждый носовой ход. Применять 1-2 раза в сутки, если врач не назначил иначе. Обычный курс применения: 5-7 дней. Дальнейшее применение возможно по рекомендации врача. Данных, по системному действию средства при местном применении, нет. : https://www.add.ua/pinosan-sprej-nazalnyj-15-ml.htmlП

 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Пиносан противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Пиносан может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Пиносан противопоказан детям до 16 лет, при повышенной  чувствительности к компонентам средства, при беременности и в период лактации, при воспалении слизистой оболочки носа аллергического происхождения. 

Особенные предупреждения:

Пиносан не является лекарственным средством. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом.

Не следует превышать рекомендованные суточные дозы продукта.

Пиносан не вызывает привыкания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - фитопрепараты
БАДы - фитопрепараты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.