Войти

Дыши Масло

Инструкция
Торговое название: Дыши Масло АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - фитопрепараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Масло для ингаляций/ароматерапии и местного применения. Во флаконах с капельницей по 10 мл; в картонной пачке 1 флакон.

Состав:

1 флакон содержит: масло гвоздичное – 0,1%; масло можжевеловое – 2,7%; масло винтергриновое – 3,7%; левоментол – 4,1%; масло каепутовое – 18,5%; масло эвкалиптовое – 35,45%; масло мятное без ментола – 35,45%.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в месте, защищенном от света и влаги, при температуре до 25 °C. Беречь от детей. Срок годности – 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биосфера (Россия) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Биосфера (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Дыши Масло – респираторное средство с противовоспалительным, антисептическим и тонизирующим действием. Дыши Масло представляет собой композицию натуральных эфирных масел, обладающих тонизирующими, противовоспалительными и антисептическими свойствами. Их пары обеззараживают вдыхаемый воздух, что позволяет предотвратить распространение болезнетворных бактерий и вирусов. Применение средства эффективно лишь на ранних стадиях гриппа и простуды. В запущенных случаях Дыши Масло эффективно для облегчения симптомов и профилактики простуды у остальных членов семьи. Применение средства снижает продолжительность острых респираторных вирусных инфекций и быстрее снимает заложенность носа. Дыши Масло дезинфицирует воздух, благодаря чему снижается риск заражения в сезон простуд дома и в общественных местах. Действие обусловлено входящими в состав Дыши Масла компонентами.

Дыши Масло применяют для профилактики в таких случаях, как промокание под дождем, переохлаждение; появление первых признаков простуды и гриппа, включая закладывание носа и першение в горле; контакт с лицами, которые уже заболели; сезон простуд.

Способ применения и дозы:
Масло для ингаляций/ароматерапии и местного применения применяют для точечного массажа и ароматизации воздуха. Рекомендованный режим дозирования: ароматизация воздуха - 2–3 капли наносят на салфетку/тканевую поверхность и помещают поблизости с собой для вдыхания; точечный массаж - 1–2 капли наносят на кожу в точках пульсации. Для снижения риска заражения в сезон простуд перед посещением общественных мест небольшое количество масла (от 3 до 5 капель) наносят на шарф, одежду, а также смачивают им платок/салфетку и кладут поблизости с собой. Продолжительность терапии и кратность применения средства не ограничены. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Дыши Масло можно применять при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Дыши Масло не вызывает побочных эффектов.

Противопоказания:

Применение препарата Дыши Масло противопоказано при индивидуальной непереносимости содержащихся в нем компонентов. 

Особенные предупреждения:
Масло нельзя наносить на поврежденную кожу и слизистые оболочки. При случайном попадании средства в глаза рекомендуется тщательно промыть их водой.
 
При развитии необычных реакций на фоне применения Дыши Масла важно проконсультироваться с врачом.
 
Несколько капель средства можно наносить на мягкие игрушки для защиты детей дома или в детском саду.
 
В случаях заболевания одного из членов семьи Дыши Маслом увлажняют салфетки и раскладывают их в местах пребывания всех членов семьи и рядом с заболевшим. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - фитопрепараты
БАДы - фитопрепараты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.