Войти

Флебофа

Инструкция
Торговое название: Флебофа АТС-код: C05CA03
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Диосмин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, 600 мг. По 30 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: диосмин 600 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Атолл ООО (Россия) /
Регистрация: ЛП-002517
Срок регистрации: с 2019-08-19 по 2024-08-19
Заявитель: Атолл ООО (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Препарат Флебофа - ангиопротекторное средство, биофлавоноид. Обладает венотонизирующим действием, улучшает лимфатический дренаж, улучшает микроциркуляцию, уменьшает адгезию лейкоцитов к венозной стенке и их миграцию в паравенозные ткани, улучшает диффузию кислорода и перфузию в кожной ткани, обладает противовоспалительным действием. Блокирует выработку свободных радикалов, синтез простагландинов и тромбоксана.

Препарат Флебофа рекомендуется принимать при варикозном расширении вен нижних конечностей, хронической лимфовенозной недостаточности нижних конечностей, геморрое, нарушениях микроциркуляции. 

Способ применения и дозы:
Препарат Флебофа предназначен для приема внутрь. При варикозном расширении вен нижних конечностей и хронической лимфовенозной недостаточности препарат назначают по 1 таблетке в сутки утром натощак. Продолжительность терапии обычно составляет 2 месяца. При тяжелых формах хронической лимфовенозной недостаточности (отеки, боли, судороги и т.д.) лечение может быть более продолжительным (общая длительность непрерывной терапии не должна превышать 3-4 месяцев). Курсы лечения препаратом Флебофа повторяют через 2-3 месяца. Для лечения хронической лимфовенозной недостаточности во время II и III триместра беременности препарат назначают по 1 таблетке 1 раз в день. Необходимо прекратить прием препарата за 2-3 недели до родов. При обострении геморроя препарат назначают по 2-3 таблетки в сутки во время еды в течение 7 дней. Далее при необходимости можно продолжить прием препарата по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1-2 месяцев. При нарушениях микроциркуляции препарат назначают по 1 таблетке в сутки утром натощак. Продолжительность терапии обычно составляет 1-2 месяца. Если пропущен один или несколько приемов препарата, необходимо продолжать применение препарата в обычном режиме и в обычной дозе. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Флебофа в I триместре беременности противопоказано. При необходимости применения препарата во время II и III триместров беременности рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется применение во время грудного вскармливания. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Флебофы возможны диспепсия, головная боль, тошнота, рвота, диарея, диспептические явления, изжога, запор; колит, головокружение, кожные высыпания, кожный зуд, крапивница, недомогание.

Противопоказания:

Препарат Флебофа противопоказан в возрасте до 18 лет, в I триместр беременности; при лактации, повышенной чувствительности к диосмину. 

Особенные предупреждения:
Лечение острого приступа геморроя проводят в комплексе с другими препаратами.
 
В составе некоторых лекарственных препаратов диосмин используют в комбинации с гесперидином.
 
Во время лечения рекомендуется избегать долгого пребывания на солнце, снизить массу тела, совершать пешие прогулки, в некоторых случаях — носить специальные чулки для улучшения циркуляции крови.
 
Не следует превышать максимальные сроки и рекомендованные дозы препарата без согласования с врачом.
 
Препарат не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами и механизмами.
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Капилляростабилизирующие средства. Биофлавоноиды. Диосмин, комбинации.
Капилляростабилизирующие средства. Биофлавоноиды
Группа витамина Р
Ангиопротекторы
Венотонизирующие средства
Ангиопротекторы. Капилляростабилизирующие средства.
Капилляростабилизирующие средства. Биофлавоноиды.
Капилляростабилизирующие средства. Биофлавоноиды. Ангиопротекторы.
Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции
Биогенные стимуляторы
Капилляростабилизирующие средства. Биофлавоноиды.
Ангиопротекторы. Капилляростабилизирующие средства. Рутозид, комбинации

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.