Войти

Инстил-гиаль

Инструкция
Торговое название: Инстил-гиаль АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Жидкости для промывания, орошения, лечения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Натрия гиалуронат
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор гиалуроната натрия. 50 мл во флаконе. 1 флакон в упаковке.

Состав:

Каждый флакон с 50 мл стерильного раствора содержит 40 мг натрия гиалуроната, хлорида натрия, дегидратов фосфат натрия, гептагидрата натрия фосфата, гидроксида натрия или раствора соляной кислоты и воду для инъекций.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре 15-25 ° С. Не замораживать. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: К.О.Ромфарм Компани С.Р.Л. (Румыния) / S.C. Rompharm Company S.R.L.
Регистрация: 02/UA
Срок регистрации: с 2018-03-12 по 2023-03-06
Заявитель: К.О.Ромфарм Компани С.Р.Л. (Румыния) / S.C. Rompharm Company S.R.L.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Инстил-гиаль - это прозрачный, бесцветный, слегка вязкий, изотонический, стерильный раствор, содержащий 40 мг гиалуроната натрия в 50 мл фосфатно-буферного физиологического раствора. Очищенный гиалуронат натрия получают путем бактериальной ферментации штамма стрептококков. Слой гликозаминогликанов (ГАГ) в просветительной поверхности стенки мочевого пузыря создает защитный барьер против микроорганизмов, канцерогенов, кристаллов и других веществ, присутствующих в моче, и был признан основным механизмом защиты переходного эпителия от раздражающего воздействия мочи. Повреждения слоя ГАГ эпителия мочевого пузыря могут уничтожить его барьерную функцию и позволить прикрепление бактерий, микрокристаллов, белков и ионов или проникновение ионных и неионных остатков раствора (например, мочевины) через эпителий. Препарат Инстил-гиаль разработан для временного замещения ГАГ-слоя на эпителии мочевого пузыря. Действующее вещество - высокоочищенная натриевая соль гиалуроновой кислоты.

Инстил-гиаль предназначен для лечения цистита (интерстициального, бактериального и в результате действия ионизирующего излучения), когда первичное лечение не эффективно. Он действует как временная замена слоя гликозаминогликанов (ГАГ) в мочевом пузыре. 

Способ применения и дозы:

Для внутрипузырного введения. После самопроизвольного мочеиспускания пациента опорожнить мочевой пузырь от остатков мочи, введя стерильный катетер через наружное отверстие уретры, и подождать полного оттока мочи из мочевого пузыря. Через катетер ввести весь объем раствора, что содержится в заранее заполненном шприце, в мочевой пузырь. Для получения наилучших результатов Инстил-гиаль следует одержать в мочевом пузыре как можно дольше (минимум 30 минут). 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Инстил-гиаль противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Инстил-гиаль может вызывать аллергические реакции (аллергический дерматит, кожная сыпь, отек Квинке), жжение в месте аппликации. 

Противопоказания:

Инстил-гиаль противопоказан пациентам с гиперчувствительностью к гиалуронату натрия или к компонентам этого продукта, при беременности и лактации, детям. Препарат может содержать следы белков грамположительных бактерий и противопоказан для использования у пациентов с такими аллергическими реакциями в анамнезе. Пациентам с подтвержденным или подозрением на повреждение уретры противопоказана катетеризация мочевого пузыря. 

Особенные предупреждения:

Все процедуры необходимо проводить в стерильных условиях и с особой осторожностью.

Пациенты, у которых в течение нескольких часов после внутрипузырного введения препарата возникли какие-либо осложнения, должны немедленно обратиться к врачу.

Инстил-гиаль не следует применять одновременно или смешивать с другими лекарственными средствами, которые обычно используются для лечения цистита различной этиологии. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Жидкости для промывания, орошения, лечения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.