Войти

Сезорин кунжутный

Инструкция
Торговое название: Сезорин кунжутный АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Жидкости для промывания, орошения, лечения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей назальный. По 10 мл во флаконе. 1 флакон в упаковке.

Состав:

1 мл спрея содержит сезамовое (кунжутное) масло (Sesamum indicum seed oil) до 1 мл; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен) — 2,0 мг; униферол U14 — 0,6 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке в защищенном от света месте при температуре до 25 °C. Срок годности - 2,5 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ОАО Фармак (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ОАО Фармак (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Сезорин кунжутный - спрей назальный, применяемый для снижения риска развития воспалительных процессов и сезонных заболеваний органов дыхания. Поддерживает нормальное функциональное состояние слизистой оболочки носа; способствует предупреждению образования корочек и микротрещин в носу благодаря смягчающему действию масла кунжутного; проявляет антимикробную и антиоксидантную активность благодаря входящим в состав компонентам; способствует уменьшению проявлений заложенности носа; устраняет сухость в носу благодаря увлажняющим свойствам. Натуральные вещества кунжутного масла благоприятно действуют на слизистую оболочку носа.

Сезорин кунжутный спрей используется как средство для защиты поврежденной сухой слизистой оболочки носа (хирургия носа, лучевая терапия головы и горла, носовые кровотечения, атрофический ринит); для уменьшения последствий воспаления в носовой полости при простудных заболеваниях, ОРВИ; при состояниях, сопровождающихся раздражением слизистой оболочки носа, в том числе при ощущении сухости в носу в помещениях с сухим воздухом (например, в офисных помещениях, самолетах); в местах загрязненной окружающей среды при вдыхании посторонних частиц (пыль и дым); во время распространения простудных заболеваний.

 

Способ применения и дозы:
Сезорин кунжутный спрей предназначен для индивидуального использования. Применять взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — по 1–3 спрей-дозы в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Детям в возрасте от 1 года до 12 лет — по 1 спрей-дозе в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Лучшие результаты наблюдаются после непрерывного использования в течение 10 дней или по рекомендации врача. Также следует использовать спрей при сухости или заложенности носа. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Сезорин кунжутный можно применять при беременности и лактации после консультации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Сезорин кунжутный в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Сезорин кунжутный противопоказан при известной чувствительности или аллергических реакциях на отдельные компоненты, детям в возрасте до 1 года. 

Особенные предупреждения:
Следует избегать попадания спрея в глаза. В случае раздражения глаз промыть водой в течение не менее 5 минут.
 
Не следует использовать спрей при открытой или поврежденной упаковке. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Жидкости для промывания, орошения, лечения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.