Войти

Назисофт

Инструкция
Торговое название: Назисофт АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Жидкости для промывания, орошения, лечения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор стерильный для ингаляций и интраназального введения. По 4 мл в контейнере; 10, 60 штук в упаковке.

Состав:

1 мл раствора содержит: гиалуронат натрия 1,0 мг; натрия хлорид 9,0 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от солнечных лучей месте при температуре от + 5 ° С до + 30 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Юрия-Фарм (Украина) /
Регистрация: 091-2017
Срок регистрации: с 2017-11-03 по 2020-01-24
Заявитель: Юрия-Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Назисофт - средство для интраназального и ингаляционного применения. Имеет очищающие и увлажняющие свойства. Действующие вещества способны очистить и увлажнить слизистую оболочку носовой полости. Препарат способствует облегчению дыхания путем разрежения секрета слизистой оболочки носа, придаточных пазух носа и бронхов, выводит секрет. Гиалуроновая кислота является естественным компонентом (полисахаридом), выполняющим в организме ряд важных биологических функций. Благодаря гидрофильным свойствам своей молекулы, гиалуроновая кислота обеспечивает высокую степень гидратации в слизистых оболочках дыхательных путей, в комплексе с раствором натрия хлорида способствует увлажнению, создает условия для улучшения мукоцилиарного клиренса. Также благодаря высокой степени гидратации молекулы гиалуроновой кислоты образуется барьер на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей, препятствует адгезии антигенов (вирусов, бактерий, аллергенов).

Показания к применению. Ежедневная гигиена полости носа; увлажнение слизистой оболочки носа в условиях сухого воздуха; очистка слизистой оболочки носа от пыли, аллергенов; профилактика инфекционных заболеваний дыхательных путей; комплексное лечение бронхита, бронхиолита, муковисцидоза, бронхоэктатической болезни для разжижения мокроты; комплексное лечение острых и хронических заболеваний носоглотки, носовой полости и пазух, гипертрофии аденоидов у детей, круглогодичного и сезонного аллергического ринита; послеоперационный период после операций на органах носовой полости.

Способ применения и дозы:

Назисофт предназначен для ингаляционного применения путем вдыхания через рот или нос с помощью небулайзера и интраназального введения. Для интраназального введения назначают детям от рождения до 7 лет - по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-3 раза в сутки; детям в возрасте от 7 до 12 лет и подросткам 13-16 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 2-4 раза в сутки; взрослым - по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-6 раз в сутки. Перед интраназальным введением рекомендуется очистить носовые ходы. При применении новорожденным: положить ребенка на бок. При применении детям и взрослым: сидя или стоя, голову наклонить набок. По очереди в каждый носовой ход вводят однократный контейнер и осторожно нажимают. Процедуру наиболее эффективно проводить до еды. После процедуры нужно держать голову прямо, чтобы жидкость могла свободно стекать из носа, вытереть ее гигиенической салфеткой.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Назисофт можно применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Назисофта в редких случаях может возникать гиперемия слизистой. 

Противопоказания:

Назисофт противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Особенные предупреждения:

Назисофт предназначен для использования только путем ингаляционного или интраназального введения.

Использование детьми должно проходить под наблюдением взрослых.

В случае возникновения во время процедуры любой необычной симптоматики (головокружение, аллергические реакции) рекомендуется прекратить использование и срочно сообщить врачу.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Жидкости для промывания, орошения, лечения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.