Войти

Окистар Гиаль 7

Инструкция
Торговое название: Окистар Гиаль 7 АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Жидкости для промывания, орошения, лечения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор стерильный для ингаляционного введения. По 4 мл в контейнерах полимерных, по 10 или 60 контейнеров в пачке из картона.

Состав:

1 мл раствора содержит: гиалуронат натрия 1,0 мг; натрия хлорид 70,0 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от солнечных лучей месте при температуре от + 5 ° С до + 30 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Юрия-Фарм (Украина) /
Регистрация: 090-2017
Срок регистрации: с 2017-11-03 по 2020-01-24
Заявитель: Юрия-Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Окистар Гиаль 7 - гипертонический раствор натрия  хлорида (7%) – высокоэффективный ингаляционный муколитик. Содержит гиалуроновую кислоту – для дополнительного увлажнения слизистой. Активное вещество способно облегчить дыхание за счет разрежения и улучшения выведения секрета слизистой оболочки нижних дыхательных путей при воспалительных заболеваниях за счет осмотического эффекта. Препарат способствует облегчению дыхания путем разрежения секрета слизистой оболочки носа, придаточных пазух носа и бронхов, выводит секрет. Действующий компонент представляет собой полисахарид. Препарат обладает гидрофильными свойствами, за счет чего обеспечивается высокая степень гидратации слизистых оболочек в дыхательных путях. За счет комбинаторного эффекта происходит увлажнение, создаются условия для улучшенного мукоцилиарного клиренса. Основная молекула обладает высокой степенью гидратации, что создает барьер на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей. Данный эффект мешает прилипанию вирусов, бактерий и аллергенов к стенкам указанных путей.

Окистар Гиаль 7 показан больным с бронхитами, муковисцидозом, бронхоэктатической болезнью и хронической обструктивной болезнью легких для разжижения секрета слизистой оболочки нижних дыхательных путей и облегчения его выведения.

Способ применения и дозы:
Ингаляцию раствора можно проводить с помощью небулайзера с использованием специальной маски на лицо, мундштука или назальной канюли. Использовать 1 контейнер 2 раза в день. При необходимости кратность использования может быть увеличена до 4 раз в день. После проведения ингаляции прополоскать рот водой. При использовании маски для проведения ингаляции после процедуры протереть кожу лица влажной салфеткой для удаления остатка раствора.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Окистар Гиаль 7 можно применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Окистар Гиаль 7 у лиц с индивидуальной непереносимостью компонентов раствора возможны аллергические реакции. В редких случаях могут возникать кашель или бронхоспазм.

Противопоказания:

Окистар Гиаль 7 противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам средства.

Особенные предупреждения:

Раствор Окистар Гиаль 7 предназначен для использования только путем ингаляционного введения. Может применяться у взрослых и детей с первых дней жизни.

Первое использование раствора должно проходить под контролем врача или квалифицированного персонала. Использование детьми должно проходить под наблюдением взрослых.

В случае наступления бронхоспазма или кашля прекратить использование и сообщить врачу.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Жидкости для промывания, орошения, лечения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.