Войти

Апиколд

Инструкция
Торговое название: Апиколд АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Жидкости для промывания, орошения, лечения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Cпрей оральный. 20 мл во флаконе с аппликатором, 1 флакон в упаковке. Спрей назальный. 30 мл во флаконе, 1 флакон в упаковке.

Состав:

Спирт этиловый, вода, экстракт прополиса, глицерин, масло мяты перечной..

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Альпен Фарма АГ (Швейцария) / Alpen Pharma AG
Регистрация: 03/UA версия 1
Срок регистрации: с 2018-03-30 по 2023-03-30
Заявитель: ЧАО «Натурфарм» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Назальный спрей Апиколд - это изотонический раствор, который используется для очистки и гидратации носа. Уникальная формула с морской водой способствует восстановлению надлежащего уровня гидратации слизистой оболочки, восстанавливая комфорт дыхания. Кроме того, он эффективно очищает носовую полость от примесей и выделений. Натуральные компоненты четырех форм Апиколда помогают справиться сразу со всеми проявлениями простуды: кашель, боль в горле, заложенность носа, желтые сопли. Апиколд спрей успокаивает воспаленное горло и уменьшает раздражение слизистой оболочки полости рта, которые являются частыми симптомами простудных заболеваний различного происхождения (грипп, вирусная инфекция). Защитная пленка из экстракта прополиса и глицерина способствует уменьшению боли, уменьшению заполнения. Апиколд обладает антивирусным действием, имеет анестезирующее действие. Апиколд действует на антибиотикорезистентные штаммы за 20 минут: Streptococcus pneumonia 100% (пневмококк); Haemophilus influenza 100% (гемофильная палочка, палочка Пфайффер, палочка инфлюэнцы); Pseudomonas aeruginosa 95% (синегнойная палочка); Staphylococcus aureus 40% (Золотистый стафилококк). Апиколд подавляет дальнейшее развитие заболевания: повышает иммунитет, обладает противоспалительным действием, создает защитный слой на слизистых оболочках.

Апиколд предназначен для ежедневной гигиены и ухода за слизистой оболочкой носа, особенно у людей, подвергающихся воздействию пыли, сухого и горячего воздуха, и людей, которые находятся в помещениях с кондиционером. Также помогает в случае синусита, простуды и симптомов аллергии и ринита. 

Способ применения и дозы:

Апиколд спрей необходимо распылить непосредственно на воспаленный участок горла 2–3 раза в сутки. Таким образом образуется защитная пленка, состоящая из экстракта прополиса и глицерина. Или 1-2 впрыска в каждую ноздрю. Применять несколько раз в день, в зависимости от ваших потребностей.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Апиколд спрей можно применять при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Апиколд спрей может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Апиколд спрей противопоказан в случае повышенной чувствительности к любому компоненту спрея, детям до 4 лет.

Особенные предупреждения:

Незначительное ощущение жжения Апиколд спрея обусловлено наличием этилового спирта.

С гигиенической целью рекомендуется индивидуальное использование флакона.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Жидкости для промывания, орошения, лечения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.