Войти

Пингель Нео

Инструкция
Торговое название: Пингель Нео АТС-код: B01A C04
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антитромботические средства. Антиагреганты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Клопидогрел
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 14 таблеток в блистере, по 1 блистеру в картонной коробке. По 30 таблеток в блистере, по 1 или по 3 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит клопидогреля гидросульфата в форме основания 75 мг

Срок годности и условия хранения:

Не требует особых условий хранения. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Санофи Винтроп Индастриа (Франция) / Sanofi-Winthrop Industrie
Регистрация: UA/11825/01/01
Срок регистрации: с 2011-11-14 по 2016-11-14
Заявитель: Зентива, ООО (Чешская Республика) / Zentiva
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Пингель Нео - антитромбическое, антиагрегантное средство. Главным действующим компонентом препарата является клопидогрель, подавляющий агрегацию тромбоцитов. Для активной ингибиции агрегации тромбоцитов необходима биотрансформация клопидогреля. Клопидогрель также подавляет агрегацию тромбоцитов, индуцированную другими агонистами, путем блокирования повышения активности тромбоцитов высвобожденным АДФ. Клопидогрель необратимо модифицирует АДФ-рецепторы тромбоцитов. Поэтому тромбоциты, которые подверглись взаимодействию с клопидогрелем, меняются до конца их жизненного цикла. Нормальная функция тромбоцитов восстанавливается со скоростью, соответствующей скорости обновления тромбоцитов.

Таблетки Пингель Нео назначаются взрослым для профилактики проявлений атеротромбоза, в частности, людям, перенесшим ишемический инсульт, инфаркт миокарда, а также тем, кто имеет заболевания периферических артерий (атеротромбоз нижних конечностей и поражение артерий); лицам с острым коронарным синдромом без подъема ST сегмента или с острым инфарктом миокарда с подъемом ST сегмента. В качестве профилактики атеротромбоза применение Пингель Нео также показано пациентам с фибрилляцией предсердий, которым противопоказано лечение антагонистами витамина К и которые имеют низкий риск возникновения кровотечений.

Способ применения и дозы:
Пингель назначают по 75 мг 1 раз в сутки независимо от приема пищи. У больных с острым коронарным синдромом без подъема сегмента SТ лечение клопидогрелем начинают с однократной нагрузочной дозы 300 мг, а потом продолжают дозой 75 мг 1 раз в сутки (с АСК в дозе 75–325 мг/сутки). Оптимальная продолжительность лечения - до 12 месяцев, а максимальный эффект наблюдался через 3 месяца лечения. У больных с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента SТ клопидогрель назначают по 75 мг 1 раз в сутки, начиная с однократной нагрузочной дозы 300 мг в комбинации с АСК с применением тромболитических препаратов или без них. Лечение больных в возрасте старше 75 лет начинают без нагрузочной дозы клопидогреля. Комбинированную терапию следует начинать как можно раньше после появления симптомов и продолжать не менее 4 недель.
Передозировка:

При передозировке может наблюдаться удлинение времени кровотечения с последующими осложнениями. В случае возникновения кровотечения рекомендуется симптоматическое лечение. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Пингель Нео противопоказан при беременности и лактации. В период лечения рекомендуется прекратить кормление грудью.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Побочные эффекты, которые способен вызвать Пингель Нео, в первую очередь касаются формулы крови и проявляются повышенной кровоточивостью, подкожными кровоизлияниями, увеличением времени свертываемости. Возможны выраженные желудочно-кишечные расстройства, развитие почечной и печеночной недостаточности, обострение язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки. Изредка могут развиваться тяжелые анафилактоидные реакции.

Противопоказания:

Пингель Нео противопоказан при повышенной чувствительности к клопидогрелю и другим компонентам препарата; тяжелой печеночной недостаточности; остром кровотечении; наследственной непереносимости галактозы, дефиците лактазы Лаппа или мальабсорбции глюкозы-галактозы; недавно перенесенном или запланированном в ближайшие 7 дней оперативном вмешательстве; в период беременности и кормления грудью; в возрасте до 18 лет.

Особенные предупреждения:

Пингель Нео следует с осторожностью применять у пациентов с заболеваниями печени средней тяжести, с повышенным риском кровотечения вследствие травмы, хирургического вмешательства или других патологических состояний, а также в случае применения пациентами АСК, гепарина, ингибиторов гликопротеина GP IIb/IIIa или НПВП, в частности ингибиторов ЦОГ-2.

Учитывая возможность кровотечений, Пингель необходимо принимать под регулярным контролем анализов крови и наблюдением врача.

Не рекомендуется назначать клопидогрель в первые 7 дней после острого ишемического инсульта.

Пингель содержит масло касторовое гидрогенизированное, что может быть причиной расстройства желудка и диареи.

Препарат не влияет или имеет минимальное влияние на скорость реакции при вождении транспорта или выполнении работы, связанной с повышенной концентрацией внимания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антитромбоцитарные средства
Антитромботические средства. Антиагреганты
Антитромботические средства. Ингибиторы агрегации тромбоцитов, за исключением гепарина
Антитромботические средства. Ингибиторы агрегации тромбоцитов, за исключением гепарина.
Антитромботические средства.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.