Войти

Седа-Верт

Инструкция
Торговое название: Седа-Верт АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для нервной системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 24 капсулы в блистере в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) – 0,06 г, витамин В3 (никотинамид) – 0,01 г, витамин С – 0,05 г, магния лактат – 0,20 г, сухой экстракт корневищ с корнями синюхи голубой – 0,05 г, сухой экстракт травы пустырника сердечного – 0,05 г, сухой экстракт плодов кориандра посевного – 0,03 г

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0 ° С до 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ГНЦЛС (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/109088
Срок регистрации: с 2011-11-10 по 2016-11-10
Заявитель: Вертекс (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Седа-Верт - биологически активная добавка мягкого успокаивающего действия. Включает в себя комплекс из витаминов и растений, необходимых для улучшения функционирования нервной системы при психоэмоциональных нагрузках и нормализации сна. Витамин В6 иногда называют «витамином-антидепрессантом», благодаря его участию в синтезе гормона серотонина. Витамин В6 отвечает за образование антител, участвует в синтезе нейромедиаторов, необходим для нормального функционирования нервной системы, участвует в процессах усвоения нервными клетками глюкозы. Витамин В3 (витамин РР, никотинамид, ниацин) – это единственный витамин, который традиционная медицина относит к лекарствам, его часто называют «витамином спокойствия». Витамин В3 оказывает мягкое седативное действие, рекомендуется при эмоциональных и психических расстройствах, включая мигрень, тревогу, депрессию, снижение внимания. Витамин С, являясь мощным антиоксидантом, предохраняет организм от бактерий и вирусов, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, укрепляет иммунную систему. Также витамин С оказывает влияние на синтез ряда гормонов, в том числе антистрессовых. Магний – "элемент спокойствия" – играет важную роль в процессах мышечной и нервной релаксации, стратегически необходим для нормальной работы нервной системы. Он участвует в синтезе всех известных на сегодня нейропептидов головного мозга и отвечает за передачу сигналов торможения от центра (головы) к периферическим нервам и мышцам. Магний оказывает антиспастическое и сосудорасширяющее действие, снимает мышечные спазмы, перенапряжение и обеспечивает отдых и покой всему телу. Синюха голубая (греческая валериана) – уникальнейшее успокаивающее нервную систему растение. Синюха широко применяется в качестве седативного средства при различных нарушениях центральной нервной системы, эффективно борется с бессонницей. По седативной активности синюха превосходит валериану лекарственную в 8 раз. Пустырник сердечный оказывает успокаивающее и седативное действие на центральную нервную систему, понижает артериальное давление и замедляет ритм сердечных сокращений. В народной медицине пустырник известен как средство, применяемое при сердцебиениях и повышенной нервной возбудимости. Кориандр посевной обеспечивает устойчивость нервной системы к стрессам, в народной медицине применяется как успокаивающее средство при переутомлениях, неврозах, повышенной нервной возбудимости.

Седа-Верт рекомендуется употреблять как диетическую добавку к рациону питания - способствует улучшению функционирования нервной системы при психоэмоциональных нагрузках и нормализации сна. Имеет мягкое успокаивающее действие. 

Способ применения и дозы:

Принимать взрослым по 1-2 капсулы в день. Рекомендуемый срок употребления - 3-4 недели, при необходимости курс можно повторить. Перед применением проконсультироваться с врачом. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Седа-Верт противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Седа-Верт может вызывать аллергические реакции, сонливость и заторможенность. 

Противопоказания:

Седа-Верт противопоказан при беременности и в период лактации, детям в возрасте до 12 лет, при остром и хроническом гломерулонефрите, при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам продукта. 

Особенные предупреждения:

Седа-Верт не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Седа-Верт не является заменой полноценного рациона питания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для нервной системы
БАДы для нервной системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.