Войти

Терамин

Инструкция
Торговое название: Терамин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для нервной системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 капсул в блистере. 2 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: ГАМК, холина битартарат, L-аргинин, L-гистидин, L-глутамин, теобромин, L-серин, экстракт косточек грифонии, винограда и корицы в специальной пропорции.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре 8-32 градуса C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Таргетед Медикал Фарма (США) / UST LLC Targeted Medical Pharma
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Таргетед Медикал Фарма (США) / UST LLC Targeted Medical Pharma
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Терамин - диетическая добавка к пище, способствующая улучшению метаболизма в тканях головного мозга. Терамин — смесь аминокислот и полифенольных ингредиентов в специфической пропорции, специально подобранная для перорального регулирования патологических процессов обмена веществ, связанных с болевыми синдромами и воспалительными состояниями. Терамин восстанавливает и поддерживает баланс нейротрансмиттеров в клетках нервной системы: ГАМК, оксида азота, серотонина, ацетилхолина, нарушение которых связаны с болевым синдромом и воспалительными состояниями. Аминокислоты в составе Терамина всасываются преимущественно в тонкой кишке. Все клетки организма способны усваивать аминокислоты в составе Терамина. Повышение уровня триптофана, аргинина и холина обусловливает повышение выработки серотонина, оксида азота, ацетилхолина в клетках мозга. Терамин не влияет на деятельность цитохрома P450 1A2, 2C9, 2C19, 2D6 или 3A4, так что не воздействует на метаболизм любого лекарственного препарата.
 
Терамин рекомендуется для коррекции метаболических процессов, которые изменены под действием болевых синдромов или воспалительных состояний. Употребление продукта Терамин демонстрирует значительное уменьшение выраженности боли и воспаления у пациентов с хронической болью при применении в качестве диетической добавки для коррекции обмена веществ, связанного с болью и воспалением.
Способ применения и дозы:

Для диетической коррекции метаболических процессов, связанных с болевым синдромом или воспалительным состояниями: 2 капсулы 2 раза в сутки или в соответствии с назначением врача. Для повышения всасывания компонентов Терамин рекомендуется употреблять за 1 час до приема пищи. Выраженный эффект проявляется через 14 дней применения Терамина, а максимальный наступит через 4 недели регулярного приема.

Передозировка:

Симптомы передозировки включают диарею, ощущение усталости и тошноту. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Терамин не рекомендуется к применению при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Терамина возможны случаи аллергических реакций в виде кожной сыпи и зуда. Такая сыпь временная и чаще всего исчезает в течение 24 часов. 

Противопоказания:

Терамин противопоказан при повышенной чувствительности к любому компоненту препарата, при беременности и лактации, детям до 14 лет.

Особенные предупреждения:

Терамин не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные суточные дозы продукта.

Терамин не влияет на фармакокинетику применяемых лекарственных препаратов.

Терамин может позволить снизить дозу некоторых назначенных препаратов под наблюдением врача. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для нервной системы
БАДы для нервной системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.