Войти

Гинсеголд

Инструкция
Торговое название: Гинсеголд АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для нервной системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Экстракт жидкий. 200 мл во флаконе.

Состав:

Экстракт содержит: цельный корень женьшеня 6-7-летнего возраста 15 г, плоды лимонника 0,5 г, водно-спиртовая основа

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фито Фарма (Вьетнам) / Fito Pharma
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фито Фарма (Вьетнам) / Fito Pharma
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Гинсеголд - общеукрепляющее средство, тоник, иммуностимулятор и адаптоген. Фитопрепарат на основе эсктракта женьшеня и лимонника китайского, который укрепляет иммунитет, восстанавливает после перенесенных болезней, повышает работоспособность, улучшает остроту зрения, способствует долголетию. Действие экстракта обусловлено наличием в нем активных компонентов корня женьшеня, терапевтический эффект которых усиливается действием биоактивных веществ плодов лимонника. Основные особенности женьшеня – тонизирующее влияние на центральную нервную систему, умственную работоспособность. Биоактивные компоненты женьшеня усиливают реактивность организма, обладают гонадотропным действием, улучшают обмен веществ. Кроме того, препараты на основе женьшеня обладают выраженным антистрессорным свойством, оказывают противовоспалительное действие, ускоряют процессы заживления ран и защищают клетки органов от токсического действия некоторых химических агентов и радионуклидов, повышают устойчивость организма к гипо- и гипертонии. Благодаря присутствию лимонника в составе, экстракт Гинсеголд обладает антистрессовыми свойствами и рекомендован при нарушении психического состояния (неврозы, апатия). При приеме препаратов лимонника заметно повышается острота зрения, снижается утомляемость зрительного анализатора при больших нагрузках, значительно улучшается ночное зрение.
 
Гинсеголд используется в случае склонности к инфекционным заболеваниям, после перенесенных болезней с осложнениями, хирургических вмешательств, при астении как общеукрепляющее и иммуностимулирующее; в качестве гериатрического средства для продления активной полноценной жизни, а также при половых дисфункциях у мужчин и женщин; лицам, длительное время испытывающим повышенные психологические и интеллектуальные нагрузки; как общеукрепляющее и тонизирующее при повышенных физических нагрузках, спортсменам при интенсивных тренировках; для профилактики нарушений и заболеваний ЦНС (неврозов, стрессов, бессонницы); для улучшения процессов световосприятия и четкости зрения.
Способ применения и дозы:

Препарат Гинсеголд рекомендуется принимать по 10 мл 1- 2 раза в день за 15-20 минут до еды. Курс приема - 21 день. 

Передозировка:

Передозировка маловероятна.  

Применение при беременности и кормлении грудью

Гинсеголд не рекомендуется к применению при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Гинсеголд может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Гинсеголд противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, в случае наличия гипертонической болезни, детям до 5 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:
БАД Гинсеголд не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.
 
Гинсеголд рекомендовано сочетать с фиточаем Хризантема при склонности к повышению давления; с капсулами Спирулина и группой Фитолинчи для укрепления иммунитета; с тоником Нгу Зя Би или капсулами Фиторелакс при повышенных психоэмоциональных нагрузках; с капсулами Фитоцеребрализин при повышенных умственных нагрузках. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для нервной системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.