Войти

Церебролонг

Инструкция
Торговое название: Церебролонг АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для нервной системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 425 мг. По 10 капсул в блистере. По 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: лецитин - 100,00 мг, экстракт сухой листьев гинкго билоба (Ginkgo biloba) - 50 мг, витамин В 6 в виде пиридоксина гидрохлорида 6 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 0 до 25 градусов С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: САН-МЕД ООО (Украина) /
Регистрация: ТУ У 10.8-39599926-001:2015
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: САН-МЕД ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Церебролонг - диетическая добавка комплексного состава, которая способствует нормализации мозгового и периферического кровообращения, улучшению памяти и концентрации внимания, особенно при возрастных изменениях. Гинкго билоба используется для улучшения микроциркуляции, особенно в головном мозге и конечностях. Защищает капилляры, улучшает мозговое кровообращение, расширяет сосуды головного мозга, улучшает периферическое кровообращение. Гинкго билоба нейтрализует свободные радикалы, чем предупреждает деструкцию клеток, стимулирует кровообращение как в здоровых, так и в ишемизированных клетках, проявляет функции защиты сердца и мозга, противодействует склеиванию тромбоцитов, что предупреждает закупорку сосудов и улучшает реологические свойства крови. Патогенетическое воздействие активных веществ Гинкго билобы способствует уменьшению выраженности головной боли, головокружений, шума в голове, нормализации сна и настроения. Лецитин играет важную биологическую роль, входит в состав двойного слоя мембран митохондрий и регулирует их проницаемость. Лецитин поднимает уровень холина и ацетилхолина в плазме и мозге, что приводит к уменьшению интенсивности симптомов поздней дискинезии и болезни Альцгеймера. Лецитин позволяет организму вырабатывать ацетилхолин, который передаёт импульсы в мозг и нервную систему, что необходимо для формирования и хранения памяти, а также для оптимальной психической деятельности. Витамин B6 необходим организму для обеспечения самых различных процессов. Основная задача заключается в обеспечении обмена веществ и аминокислот. Его недостаток  отрицательно влияет на функции мозга, крови, приводит к нарушению работы сосудов, нарушаются функции нервной системы. Пиридоксин ускоряет метаболизм, обеспечивает образование энергии из углеводов, снимает возбуждение в центральной нервной системе, запускает превращение аминокислот друг в друга и участвует в транспортировке железа, создавая условия для синтеза гемоглобина. Это оживляет аминокислоты, успокаивает нервы и создает хорошее настроение. 

Церебролонг может быть рекомендован к рациону питания как дополнительный источник гинкголида, флавоновых гликозидов, лецитина для общего укрепления организма при повышенных физических и эмоциональных нагрузках. Способствует нормализации мозгового и периферического кровообращения, улучшению памяти и концентрации внимания, особенно при возрастных изменениях. 

Способ применения и дозы:
Принимать по 1 капсуле 2 раза в сутки во время или непосредственно после еды, запивая водой. Срок употребления - 3-6 месяцев. В дальнейшем срок употребления согласовывать с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Церебролонг противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Церебролонг может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Церебролонг противопоказан детям до 14 лет, при беременности и лактации, при индивидуальной непереносимости компонентов. 

Особенные предупреждения:

Церебролонг не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу продукта.

Церебролонг не является заменой полноценного и сбалансированного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для нервной системы
БАДы для нервной системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.