Войти

Визарсин

Инструкция
Торговое название: Визарсин АТС-код: G04BE03
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые при эректильной дисфункции
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Силденафил
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг, 50 мг и 100 мг. По 1, 2, 4 таблетки в блистере, по 1 блистеру в картонной коробке; по 4 таблетки в блистере, по 2 блистера в картонной коробке; по 4 таблетки в блистере, по 3 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит 25 мг, 50 мг, 100 мг силденафила в виде силденафила цитрата

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30 °C в оригинальной упаковке. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: КРКА, д.д., Ново место (Словения) / Krka, d. d., Novo mesto
Регистрация: UA/12601/01/01
Срок регистрации: с 2012-11-23 по 2017-11-23
Заявитель: КРКА, д.д., Ново место (Словения) / Krka, d. d., Novo mesto
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Визарсин - препарат для лечения эректильной дисфункции. Ингибитор ФДЭ-5. Основное действующее вещество таблетки — силденафил. Основной механизм действия при лечении импотенции достигается путем воздействия на кавернозные, или пещеристые, тела полового члена. Вещество вызывает их расслабление, а также дополнительно усиливает расслабляющее влияние оксида азота на ткани.Такое расслабление гладкомышечных элементов приводит к увеличению притока крови к мужским половым органам, что обеспечивает полноценную эрекцию.

Показания к применению. Лечение нарушений эрекции, характеризующихся неспособностью к достижению или сохранению эрекции полового члена, достаточной для удовлетворительного полового акта. Эффективен только при наличии сексуальной стимуляции.
 

Способ применения и дозы:

Внутрь. Рекомендуемая доза для большинства взрослых пациентов составляет 50 мг примерно за 1 час до сексуальной активности. С учетом эффективности и переносимости, доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг. Максимальная рекомендуемая доза составляет 100 мг. Максимальная рекомендуемая кратность применения — 1 раз в сутки. Эффективен только при сексуальной стимуляции.

Передозировка:

При передозировке могут наблюдаться головная боль, ощущение приливов, головокружение, диспепсия, заложенность носа, нарушения зрения. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Визарсин не применяется у женщин.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Визарсина возможны аллергические реакции в виде высыпаний, покраснения кожи, зуда; нестабильность артериального давления; склонность к тахикардии; нарушения функционирования слухового и зрительного анализатора; дисфункции органа зрения (преходящее изменение цветовосприятия, снижение четкости зрения).

Противопоказания:

Визарсин противопоказан при одновременном применении с донаторами оксида азота или нитратами; применении у мужчин, которым не рекомендуется сексуальная активность; при снижении зрения вследствие передней ишемической оптической невропатии неартериального генеза; установленной врожденной дистрофии сетчатки; выраженных нарушениях функции печени; артериальной гипотензии; недавно перенесенном инсульте или инфаркте миокарда; в возрасте до 18 лет; при повышенной чувствительности к силденафилу или к любому другому компоненту препарата.

Особенные предупреждения:

Перед назначением лекарственной терапии Визарсином необходимо тщательно оценить анамнез и провести клиническое обследование для диагностики эректильной дисфункции и выявления ее возможных причин.

Визарсин усиливает гипотензивное действие нитратов.

Визарсин необходимо с осторожностью применять у пациентов с анатомическими деформациями полового члена, а также у пациентов с состояниями, предрасполагающими к приапизму.

Следует соблюдать осторожность при применении препарата пациентам с непереносимостью лактозы, недостаточностью лактазы, синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства, применяемые при эректильной дисфункции
Препараты, стимулирующие преимущественно функции спинного мозга
Средства, применяемые при нарушении эрекции.
Средства, применяемые при нарушениях эрекции, аналоги простагландина Е1
Средства, применяемые при нарушениии эрекции
Регуляторы потенции. Ингибиторы ФДЭ-5
Различные биогенные препараты
Средства лечения эректильной дисфункции — ФДЭ-5 ингибиторы
Средства, применяемые при эректильной дисфункции.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.