Войти

Ловигра 100

Инструкция
Торговое название: Ловигра 100 АТС-код: G04BE03
Показать подробнее
  • G : Препараты, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны
  • G04 : Препараты для лечения урологических заболеваний
  • G04B : Другие препараты для лечения урологических заболеваний (в т.ч. спазмолитики)
  • G04BE : Препараты для лечения нарушений эрекции
  • G04BE03 : Сильденафил
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Препараты, стимулирующие преимущественно функции спинного мозга
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Силденафил
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 100 мг №1, №2, №4

Состав:

1 таблетка содержит: силденафила цитрата, эквивалентно силденафила - 100,0 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше + 25 градусов С, в сухом и недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска:
Производитель: Браво Хелскеа Лтд (Индия) / Bravo Healthcare Ltd
Регистрация: UA/9781/01/01
Срок регистрации: с 2009-06-25 по 2014-06-25
Заявитель: () /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Ловигра - препарат для перорального применения для устранения нарушений эрекции. Восстанавливает нарушенную способность к эрекции и обеспечивает естественный ответ на сексуальное возбуждение. Физиологический механизм эрекции предполагает высвобождение оксида азота в кавернозном теле при сексуальной стимуляции. Сильденафил является мощным и селективным ингибитором цГМФ-специфической фосфодиэстеразы типа 5 (ФДЭ-5), которая обеспечивает распад цГМФ в кавернозном теле. NO активирует фермент гуанилатциклазу, что приводит к повышению уровня цГМФ, расслаблению гладких мышц кавернозного тела и усилению кровотока в половом члене. Для достижения благоприятного фармакологического эффекта сильденафила необходима адекватная сексуальная стимуляция.

Препарат Ловигра применяется для лечения эректильной дисфункции, которая определяется как неспособность достичь и поддержать эрекцию полового члена, необходимую для успешного полового акта.

Способ применения и дозы:

Таблетки Ловигра предназначены для перорального приема. Для реализации эффекта силденафила необходимо половое возбуждение. Рекомендуемая доза для взрослых составляет 50 мг, которую принимают при необходимости примерно за 1час до сексуальных действий. Учитывая эффективность и переносимость, дозу можно увеличить до 100 мг или уменьшить до 25 мг. Максимальная рекомендованная доза составляет 100 мг. Максимальная рекомендованная частота приема - 1 раз в сутки. Активность силденафила может проявляться через больший срок при приеме с пищей по сравнению с приемом натощак.

Передозировка:

В случае передозировки проводят стандартное симптоматическое лечение.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Ловигра не применяют у женщин.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Ловигры возможны головная боль, головокружение, атаксия, невралгия, нейропатия, бессонница, тремор, различные нарушения работы сердца, тошнота и рвота, диарея, сухость во рту, нарушение работы печени, ринит, ларингит, продуктивный кашель, суставная боль, носовое кровотечение, болевые ощущения в глазах, преходящее нарушение зрения (главным образом изменение цвета объектов, а также усиленное восприятие света и затуманивание зрения).

Противопоказания:

Препарат Ловигра противопоказан при индивидуальной повышенной чувствительности к действующим веществам, одновременном применении донаторов NO или нитратов в любых формах, тяжелых патологиях сердечно-сосудистой системы, глазных заболеваниях, тяжелых нарушениях работы печени, недавно перенесенном инсульте и инфаркте миокарда, в возрасте до 18 лет.

Особенные предупреждения:

Для диагностики нарушений эрекции, определения возможных их причин и выбора адекватного лечения необходимо собрать полный анамнез и провести тщательное физическое обследование пациента.

Препараты, предназначенные для устранения нарушений эрекции, с осторожностью используют у больных с анатомической деформацией полового члена,  у лиц с заболеваниями, предрасполагающими к развитию приапизма.

Сильденафил усиливает гипотензивное действие нитратов при проведении острой пробы и при длительном применении последних.

После приема препарата Ловигра могут наблюдаться головокружения, ухудшение зрения, поэтому следует воздерживаться от вождения транспортных средств и работы с опасными механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • G : Препараты, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны
  • G04 : Препараты для лечения урологических заболеваний
  • G04B : Другие препараты для лечения урологических заболеваний (в т.ч. спазмолитики)
  • G04BE : Препараты для лечения нарушений эрекции
Средства, применяемые при эректильной дисфункции
Препараты, стимулирующие преимущественно функции спинного мозга
Средства, применяемые при нарушении эрекции.
Средства, применяемые при нарушениях эрекции, аналоги простагландина Е1
Средства, применяемые при нарушениии эрекции
Регуляторы потенции. Ингибиторы ФДЭ-5
Различные биогенные препараты
Средства лечения эректильной дисфункции — ФДЭ-5 ингибиторы
Средства, применяемые при эректильной дисфункции.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.