Войти

Цернилтон

Инструкция
Торговое название: Цернилтон АТС-код: G04CX
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, влияющие на обмен веществ в предстательной железе, и корректоры уродинамики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 100 или 200 таблеток с пакетиком гидросорбента во флаконе. Флакон дополнительно запаян в пластиковую пленку.

Состав:

1 таблетка содержит: Graminex TM G60 (водорастворимая фракция микробиологически ферментированного экстракта пыльцы растений) - 60,00 мг; Graminex TM GFX (жирорастворимая фракция микробиологически ферментированного экстракта пыльцы растений) – 3,00 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 градусов С. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Граминэкс Л.Л.С. (США) / Graminex L.L.C
Регистрация: ЛП-001301
Срок регистрации: с 2016-12-29 по 2021-12-29
Заявитель: Граминэкс-фарма группа компаний (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Цернилтон - средство для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы растительного происхождения. Цернилтон оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, способствует регуляции метаболических процессов. Одним из фармакологических свойств препарата является дозозависимое ингибирование ЦОГ и 5-липооксигеназы, что приводит к угнетению синтеза медиаторов воспаления цикла арахидоновой кислоты: простагландинов и лейкотриенов и, как следствие, к уменьшению воспаления и отека ткани простаты. Препарат способствует устранению болевого синдрома. Цернилтон обладает миорелаксирующим действием, что приводит к расслаблению гладкомышечных элементов задней стенки уретры и улучшению мочеиспускания. Препарат уменьшает объем предстательной железы за счет ингибирования 5-альфа-редуктазы, избирательно блокирует альфа1 – адренорецепторы гладкомышечных элементов уретры, оказывает антиандрогенное действие. Способствует улучшению эректильной функции.
 
Препарат Цернилтон применяется в составе комплексной терапии: острый и хронический простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, доброкачественная гиперплазия предстательной железы в сочетании с простатитом. 
Способ применения и дозы:
Цернилтон применять внутрь за 30 минут до еды, запивая небольшим количеством воды. Острый простатит - по 4 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом и составляет обычно 3 месяца. Хронический простатит - по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально лечащим врачом и составляет обычно от 3 до 6 месяцев. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы - по 2 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально лечащим врачом и составляет обычно от 6 до 12 недель, но может быть увеличена до 6 месяцев. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Цернилтон применяется только у мужчин. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата Цернилтон возможны аллергические реакции; в редких случаях возможно появление тошноты. 

Противопоказания:

Цернилтон противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям.

Особенные предупреждения:

Применение препарата Цернилтон при хроническом бактериальном простатите возможно только в сочетании с антибактериальными средствам, по назначению и под контролем врача. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний
Средства, применяемые при доброкачественной гиперплазией предстательной железы
Средства, влияющие на обмен веществ в предстательной железе, и корректоры уродинамики в комбинациях
Средства, применяемые при доброкачественной гиперплазии предстательной железы
Различные биогенные препараты
Различные препараты, которые оказывают противовоспалительное действие
Препараты, применяемые для лечения онкологических зилилеваний
Препараты для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы.
Лекарственные средства, применяемые при заболеваниях предстательной железы
Прочие препараты для лечения доброкачественной гипертрофии предстательной железы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.