Войти

Простагут Форте

Инструкция
Торговое название: Простагут Форте АТС-код: G04CX
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, влияющие на обмен веществ в предстательной железе, и корректоры уродинамики в комбинациях
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 20 капсул в блистере; по 3 или 6 блистеров в картонной пачке

Состав:

1 капсула содержит: сереноа ползучей/пальмы сабаль плодов экстракт (10–14,3:1) 160 мг, экстрагент — этанол 90%; крапивы корней экстракт сухой (7,6–12,5:1) 120 мг, экстрагент — этанол 60%

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Р.П.Шерер (Германия) / RP Scherer
Регистрация: П N014145/01
Срок регистрации: с 2016-10-05 по 2021-10-05
Заявитель: Доктор Вильмар Швабе (Германия) / Dr. Willmar Schwabe
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Простагут Форте - растительный препарат для лечения доброкачественной гипертрофии простаты. Препарат оказывает противовоспалительное, противоотечное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антиандрогенное действие. Противовоспалительное и противоотечное действие обусловлено ингибированием основных звеньев каскада арахидоновой кислоты и синтеза ПГ и ЛТ с последующим уменьшением проницаемости и как следствие — снижением боли, воспаления и отека тканей предстательной железы. Иммуномодулирующее действие обусловлено подавлением аутоиммунного воздействия на ткань предстательной железы при воспалительных процессах, а также снижением пролиферации активных лимфоцитов. Антипролиферативное и антиандрогенное действие связано с ингибированием ферментов ароматазы и 5α-редуктазы, что, в свою очередь, препятствует образованию из тестостерона эстрадиола и дигидротестостерона, способствующих росту ткани предстательной железы. Простагут Форте уменьшает симптомы нарушения мочеиспускания, обусловленные ДГПЖ, снижает боль и чувство жжения при мочеиспускании, способствует быстрому опорожнению мочевого пузыря и снижает частоту ложных и ночных позывов к мочеиспусканию. Не оказывает влияние на сексуальную активность.

Показания к применению: терапия нарушений мочеиспускания при доброкачественной гиперплазии предстательной железы I и II стадии и простатите; профилактика рецидивов доброкачественной гиперплазии предстательной железы после операции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. По 1 капсуле 2 раза в день, утром и вечером. Продолжительность лечения составляет не менее 30 дней. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Простагут Форте применяется только у мужчин.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Простагут Форте возможны аллергические реакции. В отдельных случаях могут наблюдаться незначительные расстройства желудочно-кишечного тракта (абдоминальные боли, тошнота, диарея или запор).

Противопоказания:

Простагут Форте противопоказан при повышенной чувствительности к активному или любому из вспомогательных веществ, в частности, сое и арахису; в возрасте до 18 лет.

Особенные предупреждения:

Простагут Форте с осторожностью применять пациентам с большим объемом остаточной мочи и/или существенно сниженным током мочи (необходимо регулярно наблюдаться на предмет выявления обструктивной уропатии).

Рекомендуется регулярно посещать врача для контрольных обследований, особенно при появлении крови в моче и острой задержке мочи.

Применение препарата не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний
Средства, применяемые при доброкачественной гиперплазией предстательной железы
Средства, применяемые при доброкачественной гиперплазии предстательной железы
Различные биогенные препараты
Различные препараты, которые оказывают противовоспалительное действие
Препараты, применяемые для лечения онкологических зилилеваний
Препараты для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы.
Лекарственные средства, применяемые при заболеваниях предстательной железы
Прочие препараты для лечения доброкачественной гипертрофии предстательной железы
Средства, влияющие на обмен веществ в предстательной железе, и корректоры уродинамики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.