Войти

Симзия

Инструкция
Торговое название: Симзия АТС-код: L04AB05
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противоопухолевые средства — моноклональные антитела
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Цертолизумаба пэгол
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для подкожного введения 200 мг/мл. 1 мл в шприце одноразовом с иглой впаянной. 2 шприца в книжечке картонной.

Состав:

1 мл раствора содержит цертолизумаба пэгол 200,0 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре от 2 до 8°С. Не замораживать. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Веттер Фарма-Фертигунг ГмбХ и Ко. КГ (Германия) / VETTER PHARMA-FERTINGUNG, GmbH & Co.KG
Регистрация: ЛП-000008
Срок регистрации: с 2017-03-15 по 2022-03-15
Заявитель: ЮСБ Фарма С.А. (Бельгия) / UCB Pharma S.A.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Симзия - противоопухолевое средство. Цертолизумаба пэгол - ингибитор фактора некроза опухоли (ФНО-α). ФНО-α является основным цитокином, поддерживающим воспалительный процесс при ревматоидном артрите и болезни Крона. Цертолизумаба пэгол обладает высокой специфической активностью в отношении ФНО-α человека. Цертолизумаба пэгол дозозависимо нейтрализует мембранные рецепторы к ФНО-α, находящиеся на поверхности клетки, и растворимые рецепторы. При инкубации моноцитов с цертолизумабом пэголом показано дозозависимое снижение ФНО-α, вызванное липополисахаридами (ЛПС), и образованием ИЛ-1p (интерлейкина-lp) в моноцитах человека. Цертолизумаба пэгол не содержит комплементсвязывающий Fc-фрагмент, который обычно присутствует в комплексном антителе, таким образом, Цертолизумаба пэгол не связывает комплемент, но проявляет клеточную цитотоксичность in vitro которая зависит от присутствия антител. Цертолизумаба пэгол не стимулирует дегрануляцию нейтрофилов и апоптоз моноцитов или лимфоцитов периферической крови человека in vitro.

Показания к применению. Ревматоидный артрит. Лечение  ревматоидного  артрита  средней  и  высокой  активности  у  взрослых (монотерапия или в комбинации с базисными противовоспалительными средствами). Болезнь Крона. Лечение болезни Крона у взрослых со средней и тяжелой степенью тяжести заболевания при неэффективности терапии базисными противовоспалительными препаратами. 

Способ применения и дозы:
Подкожно. Лечение должно назначаться и контролироваться врачом, имеющим опыт в диагностике и лечении заболеваний, при которых показано назначение препарата Симзия. Ревматоидный артрит. Начальная рекомендуемая доза составляет 400 мг в виде 2 подкожных инъекций по 200 мг в 1 день на 1-й, 2-й и 4-й неделе лечения, в дальнейшем 200 мг - 1 раз в 2 недели. Для поддерживающего лечения после достижения низкой активности заболевания рекомендуется вводить 400 мг 1 раз в 4 недели. Болезнь Крона. Начальная рекомендуемая доза составляет 400 мг в виде 2 подкожных инъекции по 200 мг в 1 день на 1-й, 2-й и 4-й неделе лечения; затем - 400 мг 1 раз в 4 недели. Возможно самостоятельное введение препарата пациентами после обучения технике подкожного введения препарата.
Передозировка:

Передозировкка маловероятна. В случае возникновения симптомов передозировки необходимо тщательное наблюдение за состоянием пациента и проведение симптоматической терапии. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Симзию не следует применять во время беременности и лактации, за исключением случаев явной необходимости. Если лечение препаратом Симзия необходимо в период лактации, грудное вскармливание следует прекратить.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Симзии возможны тревожность, изменение настроения, редко - суицидальные попытки, агрессия, делирий; плевральный выпот, одышка, бронхиальная астма, пневмонит; эозинофилия, эозинопения, лейкопения, анемия, тромбоцитопения, лимфаденопатия, тромбоцитоз, артериальная гипертония, сердечная недостаточность, мерцательная аритмия, ишемическая болезнь сердца, тромбофлебит, синдром Рейно, телеангиоэктазии, экхимозы, инсульт, шок; сухость во рту, болезненное глотание, тошнота, рвота, асцит, кишечная непроходимость, анальные трещины; нарушение функции мышц и сухожилий; сыпь, алопеция, фотосенсибилизация, поражение ногтей и ногтевых пластинок, буллезный дерматит, розовый лишай, стрии; шум в ушах, вертиго, снижение остроты зрения, блефарит и увеит, дакриоцистит и дакриоаденит; гематурия, цистит, уретрит, нефрит; нарушения менструального цикла, аменорея, геморрагии, баланит, сексуальная дисфункция, аллергические реакции. 

Противопоказания:

Препарат Симзия противопоказан при повышенной чувствительности к цертолизумабу пэголу и другим компонентам, входящим в состав препарата; сепсисе или риске возникновения сепсиса, включая хронические или локализованные инфекции в активной стадии (в том числе туберкулез, грибковые заболевания - гистоплазмоз, кандидоз, аспергиллез, бластомикоз, кокцидиоидомикоз, нокардиоз, листериоз и др., пневмоцистные и вирусные инфекции); умеренной и тяжелой сердечной недостаточности, беременности и в период лактации; в возрасте до 18 лет; при одновременном применении анакинры, абатацепта и этанерцепта.

Особенные предупреждения:

Перед назначением препарата Симзия следует тщательно оценить соотношение пользы и риска данной терапии.

С осторожностью применять при хронической сердечной недостаточности, состояниях иммунодефицита, выраженных изменениях клеточного состава крови, заболеваниях, предрасполагающих к развитию или активации инфекций (сахарный диабет, гепатит и др.), почечной недостаточности умеренной и тяжелой степени тяжести, рассеянном склерозе и других демиелинизирующих заболеваниях, в пожилом возрасте.

Пациенты должны быть тщательно обследованы на наличие инфекций, в том числе хронических и местных очагов инфекции, до назначения препарата Симзия, в ходе лечения и после его окончания.

До начала лечения препаратом всем пациентам необходимо провести обследование для исключения активного или скрытого (латентного) туберкулеза.

Женщинам репродуктивного возраста следует использовать надежные методы контрацепции во время лечения и в течение, по крайней мере, 10 недель после его окончания.

В период лечения препаратом Симзия следует воздержаться от выполнения видов деятельности, требующих концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Иммунодепрессанты. Ингибиторы фактора некроза опухолей альфа (TNF-?)
Иммунодепрессивные средства - антитела моноклональные
Иммунодепрессанты, ингибиторы фактора-a некроза опухолей.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.