Войти

Фламмегис

Инструкция
Торговое название: Фламмегис АТС-код: L04AB02
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Иммунодепрессивные средства - антитела моноклональные
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Инфликсимаб
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий. По 100 мг инфликсимаба во флаконе. По 1 флакону в картонной пачке.

Состав:

В 1 флаконе содержится: инфликсимаб 100 мг (1 мл восстановленного раствора содержит 10 мг инфликсимаба)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2 до 8°С. Не замораживать. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Селлитрион, Инк. (Республика Корея) / CELLTRION PHARM, Inc.
Регистрация: UA/13090/01/01
Срок регистрации: с 2016-08-15 по 2021-08-15
Заявитель: Селлитрион Хелзкеар Ко. Лтд. (Республика Корея) / CELLTRION HEALTHCARE, Co. Ltd.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Фламмегис - селективный иммунодепрессант. Представляет собой химерное мышино-человеческое моноклональное aнтитело, которое с высоким сродством связывается с растворимой и трансмембранной формами ФНОα, но не связывается с лимфотоксином альфа (ЛТα).

Показания к применению: ревматоидный артрит; болезнь Крона у взрослых; болезнь Крона у детей и подростков; язвенный колит у взрослых; язвенный колит у детей и подростков; анкилозирующий спондилит; псориатический артрит; псориаз.

Способ применения и дозы:
Введение инфликсимаба должно осуществляться под наблюдением врачей, имеющих опыт диагностики и терапии ревматоидного артрита, воспалительных заболеваний кишечника, анкилозирующего спондилита, псориатического артрита или псориаза. Препарат вводят внутривенно капельно в течение не менее 2 часов. Все пациенты должны оставаться под наблюдением врача в течение 1-2 часов после инфузии препаратом для предупреждения острых инфузионных реакций. При проведении инфузии должны быть доступны средства неотложной помощи. Допускается предварительное введение антигистаминных средств, гидрокортизона и/или парацетамола, а также уменьшение скорости проведения инфузии для уменьшения риска развития инфузионных реакций, особенно у пациентов, у которых инфузионные реакции развивались при предыдущем введении препарата. Терапия ревматоидного артрита: первоначальная разовая доза препарата составляет 3 мг/кг в/в. Затем препарат вводят в той же дозе через 2 недели и 6 недель после первого введения (фаза индукции), и далее каждые 8 недель (поддерживающая фаза терапии). Терапию препаратом следует проводить одновременно с применением метотрексата. 
Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Фламмегис противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
При применении препарата Фламмегис могут развиться инфекции верхних дыхательных путей, возможны реактивация вируса гепатита В; хроническая сердечная недостаточность; сепсис, оппортунистические инфекции и туберкулёз; сывороточная болезнь; гематологические реакции. Иногда у пациентов развивается системная красная волчанка, демиелинизирующий синдром, лимфома, гепатобилиарные нарушения, гепатолиенальная Т-клеточная лимфома, нарушение дыхания, отёк лица, крапивница, снижение артериального давления; зуд, отек губ, лица или рук, нарушение глотания, крапивница, головная боль и боль в горле.
 
Противопоказания:

Фламмегис противопоказан при гиперчувствительности к основному действующему веществу и вспомогательным ингредиентам; тяжёлом инфекционном процессе (сепсис, абсцесс, туберкулёз, оппортунистические инфекции); хронической сердечной недостаточности III-IV функционального класса, для лечения беременных и кормящих грудью женщин, детей до 18 лет.

Особенные предупреждения:
Фламмегис назначают с осторожностью: хронические или рецидивирующие инфекции в анамнезе, в т.ч., при сопутствующей терапии иммунодепрессантами; интенсивная терапия иммунодепрессантами или длительная ПУВА-терапия в анамнезе; носительство вируса гепатита В; демиелинизирующие заболевания; повышенный риск развития злокачественных новообразований в связи с курением; злокачественные новообразования в анамнезе, продолжение терапии у пациентов с развившимися злокачественными новообразованиями; хроническая сердечная недостаточность I-II функционального класса по классификации NYHA.
 
Использование препарата может быть связано с развитием острых инфузионных реакций, включая анафилактический шок и реакции ГЗТ.
 
До и во время терапии и после ее окончания за пациентом следует вести тщательное наблюдение на предмет выявления признаков возможной инфекции, включая туберкулез.
 
Женщины детородного возраста при проведении терапии инфликсимабом и в течение, по крайней мере, 6 месяцев после его окончания должны использовать надежные методы контрацепции.
 
Для того чтобы улучшить отслеживаемость применения биологических лекарственных препаратов, рекомендуется записывать название и серию препарата в медицинской карте пациента.
 
Не рекомендуется одновременное применение с другими биологическими препаратами, применяемых по тем же показаниям, препарата и живых вакцин; препарата и терапевтических препаратов, содержащих возбудителей инфекций. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противоопухолевые средства — моноклональные антитела
Иммунодепрессанты. Ингибиторы фактора некроза опухолей альфа (TNF-?)
Иммунодепрессанты, ингибиторы фактора-a некроза опухолей.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.