Войти

СонекСон

Инструкция
Торговое название: СонекСон АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Снотворные и седативные препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 10 капсул в блистере, 2 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: хмель обыкновенный 100 мг, валериана лекарственная 100 мг, лаванда узколистная 50 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ТОВ ВТФ Фармаком (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ТОВ ВТФ Фармаком (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

СонекСон - комплекс лекарственных трав для нормализации сна. Компоненты подобраны таким образом, чтобы положительно влиять на все аспекты сна, а именно на ускорение засыпания, восстановления фазности сна и ощущение бодрости после сна. Соплодия хмеля обыкновенного содержат эфирное масло, горькое вещество липулин, аскорбиновую, хмеледубильную, гумуленовую и валериановую кислоты, триметиламин, смолу, камедь, красящее и дубильные вещества, холин, горечи, гипоксантин, воск, фитонциды. Хмель применяют в качестве успокаивающего, мочегонного, противовоспалительного, спазмолитического и болеутоляющего средства. Применяют при повышенной нервной и половой возбудимости, бессоннице, неврастении, радикулитах, заболеваниях почек, болезненных менструациях, ночных поллюциях, климаксе. Валериана лекарственная оказывает седативное, транквилизирующее действие на центральную нервную систему, регулирует сердечную деятельность, обладает спазмолитическими и желчегонными свойствами, усиливает секрецию железистого аппарата желудочно-кишечного тракта. Лаванда известна своими успокаивающими свойствами. Она помогает бороться с депрессией, расслабляет, снижает артериальное давление. Ее используют для того, чтобы восстановить нормальный сон, ускорить засыпание, избавиться от кошмаров. 

СонекСон может быть рекомендован широкому кругу людей, имеющих расстройства сна.

 

Способ применения и дозы:
Взрослым при нарушении сна принимать по 1 - 2 капсулы за 1,5 - 2 часа до сна. Продолжительность применения - в течение 1 месяца. Дальнейший срок употребления согласовывается с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

СонекСон противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

СонекСон может вызывать аллергические реакции, вялость и раздражительность. 

Противопоказания:

СонекСон противопоказан при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам продукта, гипотонии, беременности и в период лактации, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, детям. 

Особенные предупреждения:

СонекСон не является лекарственным средством. Перед употреблением препарата необходимо проконсультироваться у врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

СонекСон не рекомендуется лицам, которые управляют транспортными средствами или другими механизмами. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Снотворные и седативные препараты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.