Войти

Синуспал

Инструкция
Торговое название: Синуспал АТС-код: R03DX03
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Другие средства для системного применения при обструктивных заболеваниях респираторной системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Фенспирид
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Сироп. По 100 мл во флаконе. По 1 флакону в пачке вместе с дозирующей ложкой.

Состав:

1 мл сиропа содержит фенспирида гидрохлорида 2 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Фармак, ПАО (Украина) /
Регистрация: UA/15862/01/01
Срок регистрации: с 2017-03-09 по 2022-03-09
Заявитель: Фармак, ПАО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Синуспал - средство, применяемое при обструктивных заболеваниях дыхательной системы. Обладает антибронхоконстриктивными, противовоспалительными свойствами. Его механизм действия связан со способностью блокировать Н1-гистаминовые рецепторы, оказывать спазмолитическое воздействие на гладкую мускулатуру бронхов. Также имеет противовоспалительное действие, что объясняется способностью снижать продукцию многих провоспалительных факторов (TNFa, лейкотриенов, цитокинов, свободных радикалов, производных арахидоновой кислоты, простагландинов, тромбоксана), некоторые из которых оказывают также бронхоконстрикторное действие. Кроме того, ингибирует альфа1-адренорецепторы, стимулирующие секрецию вязкой слизи.

Показания к применению. Лечение острых и хронических воспалительных процессов ЛОР-органов и дыхательных путей (отит, синусит, ринит, ринофарингит, трахеит, ринотрахеобронхит, бронхит), в составе комплексной терапии бронхиальной астмы. Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и другие проявления аллергии со стороны респираторной системы и ЛОР-органов. Респираторные проявления коры, гриппа. Симптоматическое лечение коклюша.

Способ применения и дозы:

Препарат Синуспал применяют внутрь перед едой. Стандартная доза для детей от 2 лет — 4 мг/кг/сутки (2 мл/кг/сутки), разделенные на 2—3 приема. Средняя доза для детей, масса тела которых не превышает 10 кг — 2—4 чайных ложек (10—20 мл) сиропа, что соответствует 20—40 мг в сутки, разделенные на 2—3 приема. Средняя доза для детей, масса тела которых превышает 10 кг — 2—4 столовых ложек (30—60 мл) сиропа, что соответствует 60—120 мг в сутки, разделенные на 2—3 приема. Средняя доза для взрослых, детей старше 12 лет — 3—6 столовых ложек (45—90 мл) сиропа, что соответстветствует 90—180 мг в сутки, разделенные на 2—3 приема. Продолжительность лечения определяется индивидуально и зависит от течения заболевания.

Передозировка:

При передозировке возможны сонливость или возбуждение, синусовая тахикардия, рвота. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Синуспал противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Синуспала могут наблюдаться головокружение, сонливость, тошнота, диспептические расстройства, диарея, боль в желудке, умеренная тахикардия, пальпитация, артериальная гипотензия, фиксированная эритема, крапивница, сыпь, ангионевротический отек, синдром Лайелла, зуд, синдром Стивенса-Джонсона, астения, повышенная утомляемость, реакции гиперчувствительности.

Противопоказания:

Синуспал противопоказан при непереносимости компонентов, детям до 2 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Лечение препаратом Синуспал не заменяет антибиотикотерапии.

Пациентам с редкими наследственными формами непереносимости фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы и галактозы, сахароза-изомальтазной недостаточностью не рекомендуется назначать этот препарат.

Пациентам с сахарным диабетом при применении препарата Синуспал, сиропа, необходимо учитывать, что 1 чайная ложка препарата (5 мл) содержит 3 г сахарозы, соответственно 1 столовая ложка (15 мл сиропа) содержит 9 г сахарозы.

Во время лечения следует воздержаться от управления транспортным средством или работы с другими механизмами, особенно в начале лечения и в случае одновременного употребления алкоголя.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства, действующие на респираторную систему
Блокаторы Н1-рецепторов
Иммунодепрессивные средства (иммуносупрессоры)

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.