Войти

Эсплант

Инструкция
Торговое название: Эсплант АТС-код: C05CX03
Показать подробнее
  • C : Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C05 : Ангиопротекторы
  • C05C : Препараты, снижающие проницаемость капилляров
  • C05CX : Прочие капилляростабилизирующие препараты
  • C05CX03 :
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Ангиопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Каштана конского семена
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, по 20 мг № 40 (10х4) в блистерах

Состав:

1 таблетка содержит конского каштана сухого экстракта (Aesculus Hippocastanum L.), что соответствует содержанию тритерпеновых гликозидов в пересчете на эсцин 20 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска:
Производитель: ПАО "Киевский Витаминный завод", г. Киев (Украина) /
Регистрация: UA/4954/01/01
Срок регистрации: с 2011-08-09 по 2016-08-09
Заявитель: ПАО "Киевский Витаминный завод", г. Киев (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Эсплант - ангиопротекторное, капилляростабилизирующее, противоотечное, противовоспалительное средство. Механизм действия эсцина обусловлен стабилизацией лизосомальных мембран, торможением высвобождения аутолитических клеточных ферментов, вследствие чего снижается распад мукополисахаридов и улучшаются трофические процессы в стенках венозных сосудов и в окружающей соединительной ткани. Препарат уменьшает патологически повышенную сосудисто-тканевую проницаемость, предотвращая транскапиллярную фильтрацию низкомолекулярных белков, электролитов и жидкости в межклеточное пространство, повышает тонус венозной стенки, устраняет венозный застой, уменьшает периферические отеки, ощущение тяжести в ногах, усталости, напряжения, зуд, боль.

Препарат Эсплант применяется при хронической венозной недостаточности, для лечения геморроя, при воспалениях вен нижних конечностей, для профилактики и лечения посттравматических и послеоперационных отеков и гематом, посттромботического синдрома.

Способ применения и дозы:

Взрослым препарат Эсплант назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки, в случае необходимости дозу можно увеличить, принимая по 2 таблетки 3 раза в сутки. Для предупреждения возникновения послеоперационных отеков и гематом начинать применение препарата следует не менее чем за 16 часов до операции. Поддерживающая доза по 2 таблетки 2 раза в сутки. Таблетки принимают после еды, запивая жидкостью, не разжевывая их. Длительность лечения определяет врач индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания и клинической эффективности препарата. Средняя длительность лечения составляет 2–3 месяца.

Передозировка:

При передозировке  возможно усиление побочных проявлений. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Эсплант не рекомендуется применять в период беременности или кормления грудью.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Эспланта возможны реакции повышенной чувствительности, в т. ч. крапивница, высыпание, зуд, ощущение жара; диспепсические явления, боль в эпигастральной области, тошнота, диарея, рвота; нефротоксические реакции, тромбоз.

Противопоказания:

Эсплант противопоказан при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата, почечной недостаточности, при беременности и лактации, детям.

Особенные предупреждения:

Препарат Эсплант может усилить действие антитромботических средств.

В случае возникновения диспепсических явлений рекомендуется переход на прием препарата во время еды.

Следует обязательно соблюдать другие неинвазивные методы лечения, предписанные врачом.

При применении препарата следует контролировать функцию почек.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • C : Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C05 : Ангиопротекторы
  • C05C : Препараты, снижающие проницаемость капилляров
  • C05CX : Прочие капилляростабилизирующие препараты
Аминокислоты
Ангиопротекторы
Прочие капилляростабилизирующие средства
Капилляростабилизирующие средства.
Группа витамина Р
Ангиопротекторы. Капилляростабилизирующие средства
Капилляростабилизирующие средства
Антигипоксанты и антиоксиданты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.