Войти

Флюкейр

Инструкция
Торговое название: Флюкейр АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, способствующие регуляции функции органов дыхания
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Гранулы растворимые. 5 г в саше. 5 саше-пакетов в упаковке.

Состав:

1 саше содержит: экстракт солодки голой - 212,75 мг; иссоп лекарственный - 106,35 мг; экстракт мяты перечной - 14,3 мг; масло фенхеля - 11,9 мг; масло эвкалипта шаровидного - 3,85 мг;

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Карши Индастриз (Пакистан) / Qarshi Industries
Регистрация: 05.03.02/79615
Срок регистрации: с 2014-12-30 по 2019-12-30
Заявитель: ООО Витам Хелскер Юкрейн (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Флюкейр  - биологически активная добавка, которая рекомендуется как общеукрепляющее средство при болезнях органов дыхательной системы. Можно использовать в комплексе лечебных мероприятий при респираторных заболеваниях в момент сезонных вспышек ОРЗ и ОРВИ. Главный действующий компонент экстракта солодки голой - глицерризин (около 23%). Этот компонент способствует увеличению секреторной активности. В результате увеличивается количество вырабатываемой мокроты и скорость ее эвакуации из дыхательных путей. Оказывает отхаркивающее действие и трансформирует сухой кашель в мокрый (продуктивный). Иссоп лекарственный оказывает противовоспалительное, противомикробное и отхаркивающее действие. В составе содержится эфирное масло с основными компонентами - пинен, камфен, лимонен, мирцен, также содержит флавоноиды, витамины, дубильные соединения. Экстракт мяты перечной содержит масло эфирное, основной компонент которого ментол (в составе сложных эфиров уксусной и валериановой кислот, а также в свободном виде). Оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие. Основные компоненты масла фенхеля - анетол, камфен, фенхол, пинен, лимонен, имеет легкий анисовый вкус. Масло эвкалипта шаровидного обладает комплексным противовирусным и бактерицидным действием. Эффективно снимает воспаление, нормализует секрецию, противодействует размножению вирусов и бактерий. Способствует выведению мокроты и стимулирует иммунитет. Флюкейр устраняет сухость слизистых оболочек и уменьшает першение в горле, дезинфицирует и снимает воспаление слизистых оболочек, увеличивает количество вырабатываемой мокроты и улучшает ее эвакуацию из дыхательных органов.

Флюкейр рекомендован как общеукрепляющее средство при болезнях органов дыхательной системы, в комплексе лечебных мероприятий при респираторных заболеваниях в момент сезонных вспышек ОРЗ и ОРВИ.

Способ применения и дозы:
Применять взрослым и детям старше 8 лет в день 3 раза по 1 саше, предварительно растворив в теплом молоке или чае.
 
 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Флюкейр можно применять при беременности и лактации по показаниям после консультации врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Флюкейр может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:
Флюкейр не рекомендуется использовать при индивидуальной непереносимости компонентов, детям до 8 лет.

  

Особенные предупреждения:

Флюкейр не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Флюкейр применяется в комплексной терапии заболеваний органов дыхания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, способствующие регуляции функции органов дыхания

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.