Войти

Травосепт

Инструкция
Торговое название: Травосепт АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, способствующие регуляции функции органов дыхания
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Саше по 5 г. 8 саше-пакетиков в упаковке.

Состав:

Травосепт содержит: кора ивы белой, листья адатоды сосудистой, листья калгана китайского, корневище и корни солодки голой, плоды фенхеля обыкновенного, цедра лимона, цветки липы, терминалия белерика, имбирь лекарственный, листья эвкалипта шарообразного, ментол.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Ансел Хербс (Индия) / Ansa Herbs & Foods
Регистрация: 05.03.02-03/31590
Срок регистрации: с 2015-07-16 по 2020-07-16
Заявитель: Ансел Хербс (Индия) / Ansa Herbs & Foods
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Травосепт - травяной чай в гранулах растительного происхождения, с содержанием натуральных компонентов. В состав чая входят экстракты 12 лекарственных растений, которые обладают мощным терапевтическим действием. Травосепт имеет вкусы лимона и меда, апельсина, черной смородины. В коре ивы белой присутствует гликозидсалицил (природный аспирин). Активное вещество салицил оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Листья калгана китайского эффективны при простудных заболеваниях, кашле, обладают антисептическими, противопростудными и противокашлевыми свойствами. Плоды фенхеля обыкновенного имеют отхаркивающие и противокашлевые свойства, облегчают боль в горле, имеют противомикробные, спазмолитические и иммуномодулирующие свойства. Цветки липы оказывают антиоксидантное, противовоспалительное, антигистаминное действие. Обладают бактерицидными, антисептическими и отхаркивающими свойствами. Содержащийся в корне солодки глициризин оказывает секретолитическое и отхаркивающее действие при воспалениях дыхательных путей. Применяется и эффективен как отхаркивающее и противокашлевое средство. Листья эвкалипта шарообразного   оказывают противомикробное действие, обладают отхаркивающими, обезболивающими и иммуномодулирующими свойствами. Благоприятно воздействуют на слизистые оболочки носа и горла, облегчают симптомы насморка. Имбирь лекарственный оказывает мощное обезболивающее, антиоксидантное, спазмолитическое и тонизирующее действие. Ментол является эффективным антисептическим и отхаркивающим средством, облегчает симптомы насморка, дезодорирует и освежает полость рта. Растительное происхождение является важным фактором, определяющим высокий уровень безопасности и хорошую переносимость.
 
Травяной чай в гранулах Травосепт рекомендуется употреблять при сезонных простудных заболеваниях дыхательных путей, способствует ослаблению сухого и мокрого кашля, имеет отхаркивающие свойства, утоляет боль в горле, облегчает симптомы простудных заболеваний. 
Способ применения и дозы:

Лекарственный чай Травосепт рекомендовано употреблять взрослым и детям старше 10 лет по 1 саше-пакету 3-4 раза в день, предварительно растворив содержимое саше-пакета в стакане горячей воды или чая, пить небольшими глотками. Возможно добавлять сахар или мед по вкусу. Курс потребления - от 3 до 7 дней. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Травосепт противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Травосепт может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Травосепт противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам продукта, детям до 10 лет, при беременности и лактации. 

Особенные предупреждения:

Травосепт не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные врачом дозы.

Травосепт применяется в комбинированной терапии заболеваний органов дыхания.

 

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, способствующие регуляции функции органов дыхания

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.