Войти

Лорасепт-шалфей

Инструкция
Торговое название: Лорасепт-шалфей АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, способствующие регуляции функции органов дыхания
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки защечные. По 10 таблеток в блистере, по 2, 3 или 5 блистеров в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: экстракт листья шалфея лекарственного - 20,0 мг; экстракт эхинацеи пурпурной - 5,0 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищённом от влаги и света месте при температуре не выше 25 градусов С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Аптека №283 ООО (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Аптека №283 ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лорасепт-шалфей - антисептическое средство из группы бисчетвертичных аммониевых соединений. Оказывает противомикробное действие в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий и грибов. Обладает противовоспалительной и противоаллергической активностью. Лорасепт-шалфей - растительное средство для горла, которое помогает уменьшить болевые ощущения, предотвратить распространение вирусов и бактерий и улучшить общее состояние во время болезни. Универсальное средство, подходит для применения при простудных и вирусных заболеваниях, активно способствует укреплению иммунитета в организме. Применяется при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний горла. Действует непосредственно на микроорганизмы ротовой полости и горла, эффективно борясь с инфекцией и не давая ей распространяться.

Показания к применению. Для профилактики и лечения лёгких и среднетяжёлых инфекционных процессов полости рта и горла: тонзиллит, фарингит. В стоматологической практике - воспалительные заболевания пародонта и фарингит слизистой оболочки полости рта (в т.ч. стоматит грибковой этиологии). 

Способ применения и дозы:

Местно. При появлении первых признаков заболевания таблетку кладут в рот и держат до полного рассасывания, периодически проглатывая слюну. После полного рассасывания таблетки рекомендуется в течение 20 минут  воздержаться от питья и приема пищи. Процедуру повторяют через каждые 2-3 часа в течение дня. 

Передозировка:
Передозировка может привести к раздражению слизистой оболочки ротовой полости. Лечение симптоматическое. 
Применение при беременности и кормлении грудью

Лорасепт-шалфей противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лорасепт-шалфей может вызвать жжение слизистой оболочки полости рта. 

Противопоказания:

Лорасепт-шалфей противопоказан при гиперчувствительности, беременности и лактации, печеночной недостаточности, детям до 6 лет (из-за возможности случайного попадания таблетки в дыхательные пути).

Особенные предупреждения:
Лорасепт-шалфей не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.
 
Не следует превышать суточную рекомендуемую дозу продукта.
 
Лорасепт-шалфей не следует применять при наличии открытых ран в полости рта.
 

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, способствующие регуляции функции органов дыхания

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.