Войти

Нокаф

Инструкция
Торговое название: Нокаф АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, способствующие регуляции функции органов дыхания
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Сироп для приема внутрь. 100 мл или 150 мл во флаконе. Травяные леденцы для рассасывания. 20 штук в упаковке.

Состав:

Сироп со вкусом меда и лимона, со вкусом ананаса, со вкусом мяты. Травяные леденцы со вкусами меда и лимона, апельсина, лимона, мяты.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, в оригинальной упаковке. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Сидлер Ремедиз Пвт Лтд (Индия) / Saltire Remedies Pvt. Ltd.
Регистрация: 05.03.02-03/54290
Срок регистрации: с 2014-08-28 по 2019-08-28
Заявитель: Сидлер Ремедиз Пвт Лтд (Индия) / Saltire Remedies Pvt. Ltd.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Нокаф - травяные леденцы и сиропы от кашля, 3 вкуса сиропа и 4 вкуса леденцов. Рекомендуется использовать в качестве дополнительного лечебного противокашлевого средства. Эффекты обусловлены биоактивными компонентами препарата. В составе таких фитокарамелек содержатся экстракты различных лекарственных растений. Благодаря богатому составу лекарство оказывает отхаркивающее, спазмолитическое, противовоспалительное и антимикробное действие. Благодаря вытяжке из мяты и эвкалипта леденцы хорошо снимают боль и надолго оставляют ощущение свежести.

Сироп выпускается в виде сиропа с 3 вкусами: со вкусом меда и лимона, со вкусом ананаса, со вкусом мяты. Сироп оказывает отхаркивающее, антибактериальное, противогрибковое и противовирусное, противовоспалительное, антиоксидантное, общеукрепляющее, спазмолитическое и антиаллергическое действие.

Травяные леденцы со вкусами меда и лимона, апельсина, лимона, мяты. Оказывают отхаркивающее, противовоспалительное, спазмолитическое, дезодорирующее, антимикробное, обезболивающее и улучшающее микроциркуляцию действие. Леденцы от кашля снимают отек горла, носа; избавляют от сильного спастического приступа; снимают интоксикацию; продлевают воздействие других лекарств; снимают воспаление.

Нокаф применяется при боли в горле и кашле разной этиологии. Нокаф обычно назначается в комплексной терапии при лечении таких заболеваний, как бронхит, кашель, грипп, простуда, коклюш и др. Эффективен при кашле, раздражении, боли в горле, осиплости голоса.

Способ применения и дозы:

Леденцы принимать по 1 пастилке раз в 4 часа, но не больше 6 за сутки. Сироп принимать внутрь. Взрослым — по 1 ч.ложке каждые 2–3 часа (до 6 раз в день). Детям  — по 0,5–1 ч.ложке 2–3 раза в день.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Нокаф противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Нокаф может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Нокаф сироп и леденцы противопоказано принимать при индивидуальной чувствительности к компонентам препарата, при беременности и лактации, сахарном диабете.

Особенные предупреждения:

Нокаф можно применять только после консультации врача.

Рекомендуется использовать в качестве дополнительного лечебного противокашлевого средства.

Нокаф леденцы действуют быстро, но недолго, они покрывают горло пленкой для снятия воспаления, облегчают общее состояние и снижают интенсивность приступа.

Нокаф можно принимать в детском возрасте.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, способствующие регуляции функции органов дыхания

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.