Войти

Миноксидил Интели

Инструкция
Торговое название: Миноксидил Интели АТС-код: D11AX01
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Дерматологические средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Миноксидил
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор накожный, 2 % по 60 мл в флаконе № 1 в комплекте с мерным насосом в картонной коробке.

Состав:

1 мл миноксидила 20 мг или 50 мг; вспомогательные вещества: этанол 96%, пропиленгликоль, вода очищенная.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° С, в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Индастриал Фармасеутика Кантабриа, С.А. (Испания) / Industrial Farmaceutica Cantabria S.A
Регистрация: UA/14771/01/02
Срок регистрации: с 2015-12-14 по 2020-12-14
Заявитель: ЗАО "Интели Генерикс Норд" (Литва) / "Inteli Generics Nord"
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Миноксидил - периферический вазодилататор; при местном применении стимулирует рост волос при андрогенетическом облысении. Улучшает микроциркуляцию, стимулирует переход волосяных клеток в активную растущую фазу, изменяет воздействие андрогенов на волосяные мешочки. Наилучший эффект Миноксидил оказывает при небольшой давности заболевания (не более 10 лет), молодом возрасте пациентов, лысине в области темени не более 10 см, наличии в центре лысины более 100 пушковых и терминальных волос. Начало стимуляции роста волос начинается не ранее, чем через 4 месяца после начала лечения. После отмены препарата рост волос прекращается, и через 3-4 месяца можно ожидать востановления прежнего облика.

Показания. Андрогенетическая алопеция.

Способ применения и дозы:

Перед применением необходима консультация врача. Препарат предназначен только для наружного применения взрослым в возрасте от 18 до 65 лет. Препарат в общей дозе 1 мл 2 раза в день наносится на кожу головы в центр очага облысения и интенсивно втирается (от центра к периферии). Длительность лечения в среднем около 1 года.

 

 

Передозировка:

При передозировке могут наблюдаться чрезмерная вазодилатация, выраженная гипотензия, боль в груди, тахикардия или аритмия, неврит, задержка натрия и воды. Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Миноксидил в период беременности и кормления грудью применять противопоказано.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Миноксидила  возможны контактный дерматит, диффузный гипертрихоз, сухость кожи, местное покраснение, зуд, аллергические кожные реакции, раздражение кожи с появлением акне, локальная фотосенсибилизация, усиление выпадения волос, изменение цвета и текстуры волос, дисхромия кожи головы, артериальная гипотензия.

 

Противопоказания:

Миноксидил противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, нарушении целостности кожных покровов, дерматозах волосистой части головы, беременности, лактации, феохромоцитоме, артериальной гипертензии, в возрасте  менее 18 или более 65 лет.

Особенные предупреждения:

Не следует превышать дозу и частоту применения раствора Миноксидил.

При попадании препарата на слизистые оболочки, поврежденную кожу, в глаза необходимо тщательно промыть эти участки проточной водой.

Во время лечения не рекомендуется пользоваться феном, поскольку это может вызвать ускоренное испарение активного вещества.

Следует с осторожностью применять больным ишемической болезнью сердца, стенокардией, аритмией, пациентам с артериальной гипотонией.

В некоторых случаях препарат является причиной изменения цвета волос и их структуры.

В случае отсутствия удовлетворительного результата через 4 месяца необходима консультация дерматолога.

Не применять при использовании окклюзионной повязки, а также после бритья головы.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты для лечения грибковых заболеваний
Дерматотропные средства
Различные препараты, которые оказывают противовоспалительное действие
Антисептические препараты
Альфа-адреномиметики
Периферические вазодилататоры
Другие дерматологические препараты.
Дерматотропные средства в комбинациях
Другие дерматологические средства
Дерматологические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.