Войти

Мирвазо Дерм

Инструкция
Торговое название: Мирвазо Дерм АТС-код: D11AX21
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Альфа-адреномиметики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Бримонидин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Гель для наружного применения 0.5%. 10 г или 30 г в тубе. 1 туба в пачке картонной.

Состав:

1 г геля содержит бримонидина тартрат - 5.0 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30 °C в недоступном для детей месте (не замораживать). Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Лаборатории Галдерма (Швейцария) / Galderma S.A
Регистрация: ЛП-003563
Срок регистрации: с 2016-04-12 по 2021-04-12
Заявитель: Галдерма С А (Швейцария) / Galderma S.A
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Мирвазо Дерм - средство для лечения эритемы лица при розацеа. Бримонидин является высокоселективным агонистом альфа-адренергических рецепторов: его сродство к альфа-адренергическим рецепторам в 1000 раз превышает сродство к альфа)-адренергическим рецепторам. Нанесение на кожу лица высокоселективного агониста альфа:-адренергических рецепторов приводит к уменьшению эритемы за счет прямой вазоконстрикции сосудов кожи.

Показания к применению. Лечение эритемы лица при розацеа.

Способ применения и дозы:
Только для наружного применения. Небольшое количество геля тонким слоем наносят на кожу каждой из 5 зон лица (лоб, подбородок, нос, щеки) 1 раз в сутки при наличии эритемы. Максимальная рекомендуемая суточная доза препарата, разделенная на 5 частей в соответствии с областями нанесения, составляет 1 г. При нанесении на кожу гель Мирвазо Дерм необходимо распределять равномерно тонким слоем по лицу, избегая попадания препарата в глаза, на веки, губы, рот и слизистую оболочку носа. Гель следует наносить только на лицо. 
Передозировка:

При случайном применении препарата внутрь возможны гипотензия, слабость, рвота, сонливость, заторможенность, брадикардия, аритмия, миоз. апноэ, гипотония, гипотермия, угнетение дыхания и судороги. Лечение поддерживающее и симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Рекомендуется избегать применения препарата Мирвазок Дерм во время беременности. Мирвазо Дерм не следует применять в период грудного вскармливания.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении геля Мирвазо Дерм возможны головная боль, парестезии; отек век, гиперемия, заложенность носа, сухость во рту, покраснение, зуд, ощущение жжения кожи; розацеа, дерматит, раздражение кожи, ощущение тепла на коже; контактный дерматит, аллергический контактный дерматит, сухость кожи, болезненность кожи, кожный дискомфорт, папулезная сыпь, акне, припухлость лица, крапивница, чувство жара, чувство холода в конечностях.

Противопоказания:

Мирвазо Дерм противопоказан при повышенной чувствительности к бримонидину или к любому из вспомогательных веществ; в возрасте до 18 лет; при лактации; при одновременном приеме с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами, оказывающими влияние на норадренергическую передачу.

Особенные предупреждения:

Мирвазо Дерм с осторожностью применять при беременности; нарушении функции печени и почек.

Препарат Мирвазо Дерм не следует наносить на раздраженную кожу или открытые раны, на область вокруг глаз.

Рекомендуется соблюдать осторожность у пациентов, получающих препараты, которые способны влиять на метаболизм аминов и повышать их концентрацию в крови, при одновременном применении бримонидина или изменении его дозы при лечении офтальмологических заболеваний, в начале лечения или изменении дозы совместно назначаемых системных препаратов.

Препарат Мирвазо Дерм возможно использовать совместно с другими лекарственными препаратами, применяемыми для лечения воспалительных элементов розацеа.

Следует строго соблюдать рекомендованную дозу и частоту нанесения: 1 раз в день, очень тонким слоем.

Препарат не влияет или незначительно влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты для лечения грибковых заболеваний
Дерматотропные средства
Различные препараты, которые оказывают противовоспалительное действие
Антисептические препараты
Дерматологические средства
Периферические вазодилататоры
Другие дерматологические препараты.
Дерматотропные средства в комбинациях
Другие дерматологические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.