Войти

Балансид

Инструкция
Торговое название: Балансид АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для снижения риска функциональных нарушений женских циклических процессов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Дииндолилметан
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 150 мг. По 30 или 60 капсул в полиэтиленовом флаконе; по 1 флакону в картонной коробке.

Состав:

1 капсула содержит дииндолилметана 150 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, прохладном, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Ливстамин Хелскеа ЛЛП (Индия) / Livestamin Healthcare LLP
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Наари Птв. Лтд (Сингапур) / Naari
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Балансид - диетическая добавка, основным ингредиентом которой является дииндолилметан (DIM) - основной продукт расщепления индола-3-карбинола - вещества природного происхождения, полученного из растений семейства крестоцветных. Дииндолилметан - это индол четвертого поколения, он обеспечивает устойчивый антипролиферативный эффект. Дииндолилметан способствует подавлению чрезмерной пролиферации клеток за счет прямого взаимодействия DIM с рецепторами эстрогена и улучшенными процессами фосфорилирования эстроген- рецепторов белков. Сочетание этих процессов стимулирует обмен эстрогенов для эффективной выработки 2-гидроксиметаболитов (детоксикации женских половых гормонов). Балансид – это первый и единственный источник биологически доступного микроинкапсулированного ДИМ: в каждой капсуле содержится такое же количество биологически активного вещества, как в 450 г. брокколи. Благодаря этому капсулы Балансид способствуют нормализации гормонального фона и повышению уровня эстрогена, оказывают антиоксидантное воздействие, защищают организм от старения и оберагают от неблагоприятных факторов окружающей среды; улучшают состояние и настроение в период ПМС, уменьшают болезненные ощущения во время менструации и снижают вероятность возрастного ожирения. Балансид является источником легко усваиваемого DIM, который помогает поддерживать нормальный метаболизм эстрогена.
 
Балансид может быть рекомендован врачом при лечении аденомиоза матки, мастопатии, гиперплазии эндометрия, эндометриозе (в т.ч. аденомиозе, эндометриоидных кистах), гиперплазии простаты при заболеваниях, связанных с папилломовирусом человека (дисплазия матки, гиперплазия предстательной железы). Балансид может быть рекомендован в качестве диетической добавки женщинам с рецидивирующей болью в груди (циклическая масталгия), женщинам с первичной дисменореей и женщинам с умеренной и средней меноррагией, что сопровождается значительными менструальными кровотечениями; в спортивной медицине как источник дииндолилметана.
Способ применения и дозы:
Балансид принимать взрослым по 1-2 капсулы 1-2 раза в день во время еды, запивая достаточным количеством воды. Перед применением рекомендуется консультация врача. Срок употребления - 1 месяц, в дальнейшем сроки и способы употребления согласовываются с врачом.При гиперпролиферативных процессах в репродуктивных органах женщин - до 6 месяцев; при гиперплазии простаты у мужчин - до 6 месяцев; при нарушениях обменных процессов в молочных железах и папилломатозе - до 3 месяцев. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Балансид противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

В редких случаях при применении Балансида может возникать метеоризм, диспепсия и / или жидкий понос. Применение Балансида иногда может привести к возникновению или усилению головной боли у женщин с предыдущим анамнезом подобного состояния. 

Противопоказания:

Балансид противопоказан при повышенной чувствительности к крестоцветным овощам, в т.ч. дииндолилметану, индол 3-карбинолу; в период беременности и лактации, детям. 

Особенные предупреждения:

Балансид не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Балансид с осторожностью применять женщинам, склонным к мигреням. При первых симптомах головной боли прекратить прием диетической добавки. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для снижения риска функциональных нарушений женских циклических процессов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.