Войти

Менорма

Инструкция
Торговое название: Менорма АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для снижения риска функциональных нарушений женских циклических процессов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 735 мг. По 10 штук в блистере; по 3 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит экстракт травы пастушьей сумки – 200,0 мг (28,6 %), экстракт коры калины – 150,0 мг (21,4 %), рутин (рутозид) – 50,0 мг (7,1 %).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке, при температуре от 0 С до 25 градусов С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Корпорация Артериум (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Корпорация Артериум (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Менорма - это диетическая добавка на растительной основе, которая способствует нормализации и улучшению течения менструального периода. Применяется в качестве дополнения к рациону питания при дефиците витаминов К, В2, бета-каротина, рутина и дубильных веществ, флавоноидов (вибурнина). Менорма содержит экстракты коры калины и обычной сумки пастушьей травы, рутозид. Экстракт коры калины помогает быстрее сворачиваться крови, сужать сосуды и усиливать маточный тонус. В гинекологии калина используется благодаря наличию в ее составе вибурнина, который и помогает привести матку в тонус и оказывает антисептический, гемостатический, обезболивающий и сосудорасширяющий эффект. Нередко кора калины применяется для остановки маточного кровотечения, в особенности при нарушенной менструации, беременности, в климактерический период. Экстракт пастушьей сумки относится к мощным кровоостанавливающим средствам, поскольку богат на витамин К. Это вещество ускоряет сворачивание крови. Также известно применение травы пастушьей сумки в роли кровоочищающего, мочегонного, жаропонижающего, вяжущего и гипотензивного средства. Рутин, известный как витамин Р, представляет собой биофлавоноид, то есть вещество, замедляющее процесс старения. Он способен улучшить капиллярную проницаемость и нейтрализовать ее ломкость, помогает предотвращать капиллярное кровотечение. Кроме того, витамин Р помогает поддерживать здоровье и быть активнее.
 
Диетическая добавка к рациону питания Менорма может быть рекомендована как дополнительный источник витаминов К, В2, бета-каротина, рутина и дубильных веществ, флавоноидов (вибурнина),  с целью нормализации функционального состояния женских репродуктивных органов при меноррагиях (обильных менструациях).
Способ применения и дозы:
Менорму применять женщинам по 1 таблетке 2 раза в сутки, запить небольшим количеством воды. Начинать принимать за 3 дня до менструации и продолжать до её завершения. Продолжительность лечения - не менее 2 месяцев. Перед применением рекомендовано посоветоваться с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Менорма противопоказана при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Менорма может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Менорма противопоказана при индивидуальной непереносимости; склонности к тромбозам; тромбофлебитах; нарушенной свертываемости крови; в возрасте до 18 лет; при лактации и беременности. 

Особенные предупреждения:

Менорма не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для снижения риска функциональных нарушений женских циклических процессов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.