Войти

Мелилотин

Инструкция
Торговое название: Мелилотин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для снижения риска функциональных нарушений женских циклических процессов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли. 30 мл, 50 мл и 100 мл во флаконах.

Состав:

Капли Мелилотин содержат: экстракт водно-спиртовой травы донника лекарственного (Melilotus albus), мелиссы лекарственной (Melissa officinalis) 60%, вода очищенная (до 100%).

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в темном, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Р-Фарм (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/4085
Срок регистрации: с 2015-02-18 по 2020-02-18
Заявитель: Р-Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Мелилотин - биологически активная добавка, которая относится к препаратам противоишемического типа. Мелилотин - водно-спиртовой экстракт травы донника высокого и мелиссы лекарственной. Экстракты и настои из травы донника и мелиссы народные целители применяют в течение многих веков при лечении различных заболеваний. Препарат обладает антикоагулянтным, антиоксидантным, актопротекторным, нейропротекторным, анальгетическим, капилляроукрепляющим, антиэкссудативным, антипролиферативным, ранозаживляющим, иммуномодулирующим действием. Мелилотин основан на травах традиционной медицины, содержит биологически активные вещества, которые оказывают комплексное воздействие на женский организм.
 
Показания к применению: предменструальный синдром, альгодисменорея, аменорея, олигоменорея, дисменорея, патологический климакс, в комплексной терапии эндометрита, аднекситов, как антигипоксическое, антиоксидантное, нейропротекторное, капилляростабилизирующее, противосудорожное средство при неврологических болезнях (неврозы, мигрени и другие). Мелилотин может быть использован для профилактики и лечения нарушения кровообращения в сердечно-сосудистой системе, головокружения, гипертонии, диабета, гиперлипедемии, сердечно-сосудистых заболеваний для лечения церебральной недостаточности, нейросенсорных нарушений, заболеваний периферических сосудов, а также для поддержания хорошего кровообращения, в том числе в головном мозге, руках, ногах.
Способ применения и дозы:
Мелилотин принимается по 5 - 10 капель, разведенных в 1 - 2 столовых ложках кипяченой охлажденной воды за 15 минут до еды или через 1,5 - 2 часа после еды 2 раза в сутки в течение 10 - 15 дней.  Курс лечения - 3 месяца. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Капли Мелилотин противопоказаны при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении капель Мелилотин возможно возникновение побочных действий в виде аллергических реакций на отдельные компоненты препарата. 

Противопоказания:

Капли Мелилотин противопоказаны при чувствительности к компонентам препарата, беременности и лактации, язве желудка или двенадцатиперстной кишки, гипертоническом кризе, острой и хронической печеночной и почечной недостаточности, геморрагическом диатезе, в возраст до 14 лет. 

Особенные предупреждения:

Капли Мелилотин не являются лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для снижения риска функциональных нарушений женских циклических процессов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.