Войти

Меноквин

Инструкция
Торговое название: Меноквин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для снижения риска функциональных нарушений женских циклических процессов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 30 штук в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит экстракт травы пассифлоры инкарнатной (Passiflora incarnata) – 50 мг, экстракт корней пуэрарии лопастной (Pueraria lobata) – 50 мг, экстракт корней дудника китайского (Angelica sinensis) – 50 мг, экстракт корней цимицифуги кистевидной (Cimicifuga racemosa) – 30 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО «Нутримед» (Украина) /
Регистрация: ТУ У 10.8-2911815898-001:2012
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ООО «Нутримед» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Меноквин содержит сбалансированный комплекс растительных гормоноподобных (эстрогенных и прогестагенных) веществ, стимулирующих синтез собственных половых гормонов, что способствует предупреждению и уменьшению климактерических расстройств. Цимицифуга кистевидная содержит тритерпеновые гликозиды, которые за счет активации рецепторов гипоталамуса приводят к снижению выброса рилизинг-фактора лютеинизирующего гормона (ЛГ) и последующему снижению секреции ЛГ передней долей гипофиза. Снижение выброса гонадотропинов ведет к устранению проявлений климактерического синдрома у женщин: приливов, психоэмоциональных и вегетососудистых нарушений, возникающих в период пре - и менопаузы. Пуэрария лопастная содержит мироэстрол и диоксимироэстрол. Благодаря своей структуре схожа с эстрадиолами, которые имеют высокую эстрогенную активность. Пуэрария содержит изофлавоны дайдзеин и пуэрарин, которые имеют сродство к рецепторам эстрогенов, избирательно связываются преимущественно с β-эстрогеновыми рецепторами в организме женщины и способны проявлять свойства, характерные для эстрогенов, тем самым предупреждая и уменьшая интенсивность проявлений климактерического синдрома. Изофлавоны пуэрарии проявляют мощные антиоксидантные свойства, способствуют снижению тонуса сосудистой стенки и нормализации повышенного артериального давления. Дудник китайский – женский женьшень, содержит эфирные масла, макро- и микро- элементы, фенольные соединения, β-ситостерин, что активирует ароматазу и способствует повышению уровня собственных эстрогенов, обладает гипохолестеринемическими, гипотензивными и седативными свойствами. Пассифлора инкарнатная содержит флавоноиды (витексин, сапонарин, виценин и т.п.), мальтол, кумарины, цианогликозиды и т.д. Экстракт пассифлоры обладает седативными и спазмолитическими свойствами при состояниях, сопровождающих климактерический период: неврастении, нейровегетативной дистонии. Успокаивает нервную систему, улучшает сон, снимает напряжение, депрессию.
 
Меноквин рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания женщин в пременопаузальном периоде и при климактерическом синдроме для предупреждения и уменьшения эмоциональных, вегетососудистых расстройств (нарушения сна, раздражительность, приливы, потливость) и соматических нарушений (сухость и зуд в области гениталий, гиперхолестеринемия, диспепсические расстройства).
Способ применения и дозы:

Принимать взрослым по 1 капсуле 1 раз в сутки до или во время еды. Продолжительность применения - 1 месяц. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Меноквин противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Меноквин может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Меноквин противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, беременности и в период лактации, эстрогензависимых гиперпролиферативных процессах, детям.

Особенные предупреждения:

Меноквин не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Меноквин изготовлен из высококачественных натуральных компонентов производства EUSA COLORS (Франция).

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для снижения риска функциональных нарушений женских циклических процессов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.