Войти

Липобейз

Инструкция
Торговое название: Липобейз АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства ухода за кожей
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Крем - Липобейз. Ламинатные тубы объемом 75 мл. Эмульсия Липобейз. Пластиковые флаконы объемом 250 мл.

Состав:

Крем Липобейз содержит: вода очищенная, эмульсионная база, масло оливковое, масло авокадо, масло жожоба, масло ши, глицерин, карбамид, молочная кислота, циклопентасилоксан, диметиконол, фенохем, витамин Е, церамиды, фитостеролы, карбомер, гидроокись натрия, БХТ, витамин А. Эмульсия Липобейз содержит: масло авокадо, масло жожоба, масло ши, глицерин, карбамид, молочная кислота, циклопентасилоксан, диметиконол, фенохем, витамин Е, церамиды, фитостеролы, карбомер, гидроокись натрия, БХТ, витамин А.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре от 5 С до 25 С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Зеленая Дубрава (Россия) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Зеленая Дубрава (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Липобейз – это косметические средства для профессионального медицинского ухода за кожей, которая подвержена сухости, раздражению, зуду, различным дерматитам, экземам. Липобейз восстанавливает и поддерживает защиту кожи от агрессивных факторов внешней среды, аллергенов и инфекций. Натуральные масла также питают кожу, смягчают и делают ее эластичной и гладкой. Карбамид и молочная кислота являются компонентами натурального увлажняющего фактора кожи, которые притягивают и удерживают влагу. Липобейз устраняет сухость, раздражение и зуд; насыщает кожу физиологическими липидами и церамидами; восстанавливает защитную функцию кожи; смягчает кожу и делает ее эластичной и гладкой.
 
Показания к применению: выраженная сухость кожи, сопровождающаяся шелушением и (или) зудом; выраженная сухость кожи, сопровождающаяся раздражением; сухость и раздражение кожи после пребывания на холоде, солнце или в солярии; восстановление кожи после интенсивных косметологических или лечебных воздействий (пилинги, чистки, гормональные мази и кремы); уход за кожей при хронических дерматитах и экземе в период обострения и вне обострения.
Способ применения и дозы:
Крем Липобейз наносится на участки кожи с явлениями раздражения, сухости и зуда 2 раза в день. Тонкий слой эмульсии Липобейз наносится на чистую кожу всего тела. Необходимо применять эмульсию после каждого принятия ванны или душа. Длительность применения не ограничена.  
Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Липобейз не рекомендуется при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Липобейз может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Липобейз противопоказан при гиперчувствительности к компонентам препарата, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Липобейз можно применять только после консультации врача.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства ухода за кожей

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.