Войти

Клиорон

Инструкция
Торговое название: Клиорон АТС-код: G01A X
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Хлоргексидин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суппозитории вагинальные. По 5 суппозиториев в блистере, по 2 блистера в пачке.

Состав:

1 суппозиторий содержит 20 % раствор хлоргексидина диглюконат в пересчете на хлоргексидина диглюконат 16 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ЧАО «Лекхим-Харьков» (Украина) /
Регистрация: UA/13358/01/01
Срок регистрации: с 2013-11-22 по 2018-11-22
Заявитель: ЧАО «Лекхим-Харьков» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Клиорон – антисептик для местного применения. Действующее вещество препарата Клиорон – хлоргексидин. Хлоргексидина диглюконат оказывает быстрое и выраженное действие на грамположительные и грамотрицательные бактерии, дрожжи и дерматофиты: Treponema pallidum, Chlamidia spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis. К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp. Нечувствительны к препарату кислотостойкие формы бактерий, споры бактерий, грибы, вирусы. При интравагинальном применении практически не всасывается, системного действия не оказывает.
 
Показания к применению. Профилактика венерических заболеваний (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, уреплазмоз) и инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали, до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями). Лечение бактериального вагиноза, кольпита, эрозии шейки матки.
Способ применения и дозы:
Препарат применяют интравагинально. Лечение: применяют по 1 суппозиторию 2 раза в сутки в течение 7-10 дней в зависимости от характера заболевания. При необходимости возможно продление курса лечения до 20 дней. Профилактика венерических заболеваний: применяют однократно по 1 суппозиторию не позднее чем через 2 часа после полового акта. При беременности Клиорон применяют по 1 суппозиторию 1 или 2 раза в день в качестве монотерапии или в составе комплексной терапии. Длительность применения – от 5 до 10 дней. 
Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Клиорон можно применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении суппозиториев Клиорон возможны аллергические реакции, зуд в месте введения суппозитория.

Противопоказания:

Суппозитории Клиорон противопоказаны при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям.

Особенные предупреждения:

Клиорон нельзя применять вместе с детергентами, содержащими анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза), а также с мылом.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противомикробные, противопротозойные, противогрибковые средства
Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии.
Противогрибковые средства
Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии
Антимикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.