Войти

Витрум Пренатал

Инструкция
Торговое название: Витрум Пренатал АТС-код: A11AA04
Показать подробнее
  • A : Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A11 : Витамины
  • A11A : Поливитамины в комбинации с другими препаратами
  • A11AA : Поливитамины с минеральными веществами
  • A11AA04 : Поливитамины с микроэлементами
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Поливитаминные препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Кислота аскорбиновая (монопрепарат и его комбинации)
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые оболочкой, № 15 в блистерах, № 30, № 60, № 100 во флаконах

Состав:

1 таблетка содержит витамина А 1,376 мг=4000 МЕ, витамина Е 11 мг=11 МЕ, витамина D3 10 мкг=400 МЕ, витамина С 100 мг, витамина В1 1,5 мг, витамина В2 1,7 мг; витамина В6 2,6 мг, витамина В12 4 мкг, фолиевой кислоты 800 мкг, никотинамида 18 мг, кальция 200 мг, железа 60 мг , цинка 25 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 10° до 30°C. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Юнифарм, Инк. (США) / Unipharm, Inc.
Регистрация: UA/12787/01/01
Срок регистрации: с 2013-03-07 по 2018-03-07
Заявитель: Юнифарм, Инк. (США) / Unipharm, Inc.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Пренатал - поливитаминный препарат с минералами. Действие препарата определяется свойствами витаминов и минералов, входящих в состав препарата. Обеспечивает восполнение дефицита витаминов и минеральных веществ в организме женщины в период подготовки к беременности, во время беременности и в период грудного вскармливания.

Показания к применению: профилактика гиповитаминозов и недостатка минеральных веществ в период подготовки к беременности, во время беременности и в период грудного вскармливания; профилактика железодефицитной анемии у беременных, дефицита кальция в организме матери.

Способ применения и дозы:

Рекомендуется женщинам на этапе планирования беременности, при беременности и после родов принимать внутрь по 1 таб./сут после завтрака, запивая водой. Курс приема препарата по рекомендации врача.

Передозировка:

При передозировке возможны тошнота, слабость, нарушение зрения, желудочно-кишечные расстройства. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Пренатал показан к применению в период подготовки к беременности, во время беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При приеме Пренатала возможны аллергические реакции на компоненты препарата, окрашивание мочи в интенсивный желтый цвет, что обусловлено наличием рибофлавина в составе препарата.

Противопоказания:

Пренатал противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов продукта,  гипервитаминозе А и D; избыточном накоплении железа в организме; гиперкальциемии; гиперкальциурии; мочекаменной болезни.

 

Особенные предупреждения:

Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата Пренатал.

Не рекомендуют принимать Витрум Пренатал одновременно с препаратами, в состав которых входят витамины А и D, поскольку при этом повышается риск развития передозировки указанных витаминов.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • A : Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A11 : Витамины
  • A11A : Поливитамины в комбинации с другими препаратами
  • A11AA : Поливитамины с минеральными веществами
Поливитамины с микроэлементами
Поливитамины в комбинации с микроэлементами
Поливитаминные препараты
Комплекс витаминов группы В с другими веществами.
Поливитамины, содержащие минеральные комплексы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.