Войти

Теравит Прегна

Инструкция
Торговое название: Теравит Прегна АТС-код: A11AA04
Показать подробнее
  • A : Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A11 : Витамины
  • A11A : Поливитамины в комбинации с другими препаратами
  • A11AA : Поливитамины с минеральными веществами
  • A11AA04 : Поливитамины с микроэлементами
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Поливитаминные препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Кислота аскорбиновая (монопрепарат и его комбинации)
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые оболочкой, № 30, № 60, № 100

Состав:

1 таблетка содержит: витамин А 1500 МЕ; каротин 1500 МЕ; витамин В1 3 мг; витамин В2 3,4 мг; витамин В3 20 мг; витамин В5 10 мг; витамин В6 10 мг; витамин В12 12 мкг; фолиевая кислота 1 мг; биотин 30 мкг; витамин С 100 мг; витамин Е 30 МЕ; витамин D3 250 МЕ; железо 60 мг; йод 150 мкг; медь 2 мг; цинк 25 мг; селен 25 мкг; хром 25 мкг; молибден 25 мкг; марганец 5 мг; магний 150 мг; кальций 46 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Сагмел, Инк./Контракт Фармакал Корпорейшн (США/США) / Sagmel Inc/Contract Pharmacal Corporation
Регистрация: UA/9277/01/01
Срок регистрации: с 2009-01-22 по 2014-01-22
Заявитель: Сагмел, Инк. (США) / Sagmel, Inc.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Теравит – комплексный витаминно-минеральный препарат. В состав Теравита входят ряд витаминов, макро- и микроэлементов. Препарат восполняет их дефицит при недостаточном поступлении с пищей или образовании в организме, а также при избыточной потере. Влияние его на организм определяется совокупностью действия всех витаминов и минералов.

Показания к применению: профилактика и лечение гипо- и авитаминозов; недостаток минеральных веществ у взрослых; при несбалансированном или неполноценном питании; в период выздоровления после перенесенных заболеваний; восполнение дефицита витаминов и минеральных веществ в стрессовых ситуациях; в период подготовки к беременности, во время беременности и в послеродовой период; анемия беременных.

Способ применения и дозы:

С лечебной целью препарат назначается врачом в индивидуально подобранной дозировке. Для профилактики используют 1 таблетку в сутки (непосредственно после или во время еды) 30 дней. При влиянии агрессивных факторов внешней среды (неблагоприятная экологическая обстановка в регионе) курс лечения повторяют через 1-3 месяца. 

Передозировка:

При приеме высоких доз Теравита лечение сиптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется прием Теравита во время беременности и грудного вскармливания. При необходимости приема витаминов и минералов в эти периоды рекомендуется назначать Теравит-Прегна.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Возможно ощущение тошноты при приеме Теравита натощак, аллергические реакции. 

Противопоказания:

Теравит противопоказан в возрасте до 12 лет; при беременности и лактации,  указании на аллергические реакции к компонентам Теравита в анамнезе, при гипервитаминозах А и D.

Особенные предупреждения:

Теравит с осторожностью назначают при заболеваниях почек и печени, недавно произошедшем инфаркте миокарда, остром панкреатите и эссенциальной гипертензии.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Не следует назначать больше 1 таблетки в день больным с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитами, склонностью к тромбозам.

При длительном использовании препарата больными сахарным диабетом необходим регулярный контроль уровня сахара в крови и моче.

Во время приема препарата не рекомендуется прием других лекарственных средств, содержащих витамины, во избежание передозировки.

Витамин В2 (рибофлавин) может вызывать интенсивное желтое окрашивание мочи, железо может вызвать серо-черное окрашивание кала.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • A : Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A11 : Витамины
  • A11A : Поливитамины в комбинации с другими препаратами
  • A11AA : Поливитамины с минеральными веществами
Поливитамины с микроэлементами
Поливитамины в комбинации с микроэлементами
Поливитаминные препараты
Комплекс витаминов группы В с другими веществами.
Поливитамины, содержащие минеральные комплексы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.