Войти

Лоридин Рапид

Инструкция
Торговое название: Лоридин Рапид АТС-код: R06A X13
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антигистаминные средства для системного применения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Лоратадин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки диспергированные. По 10 таблеток в блистере, по 1 блистеру в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит лоратадина 10 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° С в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Кадила Хелткер Лтд (Индия) / Cadila Healthcare Ltd
Регистрация: UA/3475/01/01
Срок регистрации: с 2010-07-15 по 2015-07-15
Заявитель: Аббот Арцнаймиттель ГмбХ (Германия) / Abbott Arzneimittel GmbH
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лоридин Рапид - эффективный неседативный трициклический антигистаминный препарат длительного действия. Препарат является селективным блокатором Н1-рецепторов гистамина. Механизм действия препарата связан с блокированием высвобождения гистамина и лейкотриена С 4 из тучных клеток. Лоридин Рапид предотвращает образование отека тканей, уменьшает проницаемость капилляров, устраняет спазм гладких мышц, ослабляя бронхоспазм, вызванный физическими упражнениями, обусловливает комплексное противоаллергическое и антиэкссудативное действие. Лоратадин не проникает через гематоэнцефалический барьер, поэтому не проявляет центрального, седативного, антихолинергического действия, не вызывает привыкания; не потенцирует эффект алкоголя.

Показания к применению. Лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита, конъюнктивита, поллиноза, острой и хронической крапивницы, отека Квинке, симптомов гистаминергий (псевдоаллергических синдромов), вызванных применением гистаминолибераторов, аллергических реакций на укусы и поражения, сывороточной болезни, а также в комплексном лечении зудящих дерматозов (контактных аллергодерматитов, атопических дерматитов, кожных заболеваний аллергической природы, острых и хронических экзем. Профилактическая терапия при сезонных аллергических ринитах. 

Способ применения и дозы:
Лоридин Рапид желательно применять на пустой желудок. Таблетку следует положить на язык, после того как она растает, проглотить со слюной. Или положить таблетку в стакан, наполненный на четверть водой, дать таблетке раствориться и выпить образованную дисперсию. Рекомендуемая дозировка для взрослых (в том числе стариков и подростков старше 12 лет): 10 мг 1 раз в сутки. При печеночной недостаточности начальная доза - 5 мг 1 раз в сутки. Детям от 2 до 12 лет дозировка назначается в зависимости от массы тела: с весом до 30 кг - 5 мг 1 раз в сутки; весом свыше 30 кг - 10 мг 1 раз в сутки. Детям в возрасте от 1 до 2 лет рекомендуется прием в дозе 2,5 мг 1 раз в сутки 1-5 дней. Курс лечения следует проводить до достижения терапевтического эффекта (от 1 дня до 6 месяцев), но обычно достаточно 15 дней. Для детей от 2 до 12 лет курс лечения не должен превышать более 14 дней. 
Передозировка:

Симптомами передозировки могут быть сонливость, тахикардия и головная боль. Лечение симптоматическое и поддерживающее.

Применение при беременности и кормлении грудью

Назначение Лоридина при беременности возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Противопоказан при лактации. Кормление грудью во время применения Лоридина Рапид желательно временно прекратить.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Лоридина возможны головная боль, утомляемость, сухость языка, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит), а также симптомы аллергии (сыпь); повышение аппетита, кашель, головокружение и тахикардия. Очень редко наблюдались выпадение волос, анафилактические реакции, нарушение функций печени. У детей изредка могут возникнуть возбудимость; желудочно-кишечные расстройства. 

Противопоказания:

Лоридин Рапид противопоказан при повышенной чувствительности к лоратадину или другим компонентам препарата, детям до 1 года, при лактации. 

Особенные предупреждения:
Прием препарата Лоридин Рапид необходимо прекратить не менее за 48 часов до проведения любых кожных диагностических аллергопроб для предотвращения ложных результатов.
 
С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями функции печени или почек. Пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени должна быть назначена меньшая начальная доза (рекомендуемая начальная доза - 10 мг через день).
 
Препарат не следует назначать пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, дефицитом лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.
 
Следует соблюдать осторожность при применении препарата во время управления автотранспортом или другими механизмами.
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антигистаминные средства для системного применения
Антигистаминные средства для системного применения.
Антигистаминные средства для системного применения. Производные пиперазина
Комплексный гомеопатический препарат

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.