Войти

Папилостоп

Инструкция
Торговое название: Папилостоп АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Дерматологические средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор. 4 мл во флаконе. 1 флакон в упаковке.

Состав:

Раствор содержит: экстракт чистотела, экстракт лука, экстракт прополиса, экстракты пряноароматических растений, уксусная кислота, молочная кислота, полисахариды.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре от + 5°С до + 25° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Артмик Групп (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Артмик Групп (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Папилостоп – комбинированное кератолитическое средство. Папилостоп устраняет бородавки, папилломы и натоптыши, способствует нормализации состояния дермы. Экстракт чистотела – содержит около двадцати веществ, обладающих бактерицидными и антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными свойствами. Активные вещества чистотела являются губительными для большинства патогенных организмов. Уксусная кислота – имеет кератолитическое действие, обладает слабой противомикробной активностью. Молочная кислота – вызывает химическую деструкцию бородавок, папиллом, натоптышей. Экстракт лука – обладает бактерицидными и антисептическими свойствами, борется с вирусами. Экстракт прополиса – обладает антибактериальными, противовоспалительными, антибиотическими и противогрибковыми свойствами, поэтому его используют для лечения многих дерматологических заболеваний, в том числе папиллом и бородавок. Экстракт прополиса улучшает регенерацию тканей, подавляет процесс образования рубцов, ускоряет обновление эпидермиса.

Показания к применению. Удаление папиллом, бородавок, натоптышей (сухих мозолей).

Способ применения и дозы:
Папилостоп предназначен только для наружного применения. Перед использованием определить дефект кожи. Перед использованием рекомендуется смазать вокруг обрабатываемого участка жирным кремом, вазелином и защитить пластырем. При нанесении средства в районе области глаз глаза должны быть закрыты в течение 10-15 минут. С помощью аппликатора нанести средство локально на обрабатываемый участок, избегая попадания на соседние участки здоровой кожи и слизистые оболочки. После нанесения средства необходимо дождаться его полного высыхания (в течение 10-15 минут) и не смывать ближайшие 8 часов. На мелкие папилломы (размером до 2 мм) Папилостоп наносят однократно тонким слоем локально на пораженный участок. Более крупные папилломы, бородавки, натоптыши (размером 2-3 мм) требуют 2-3 обработок толстым слоем с интервалом в один день. В течение нескольких дней после нанесения обрабатываемый участок приобретает темно-коричневый оттенок и высыхает с образованием струпа. Не следует удалять струп ногтем или инструментально. Для нормального течения процесса заживления и во избежание последующего образования рубцов струп должен отвалиться самостоятельно. При обработке участков в области складок и в местах трения, дождавшись полного высыхания, заклеить участок пластырем, который нужно удалить не позже чем через 8 часов. Полное восстановление ткани происходит в течение 2-4 месяцев после применения препарата.
Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Папилостоп противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Папилостопа возможно появление кожных реакций в виде покраснения и кратковременного жжения, изменение пигментации кожи и развитие рубцов в месте применения средства. Выведение натоптышей в некоторых случаях сопровождается болевыми ощущениями.

Противопоказания:

Папилостоп не следует применять детям, при беременности и лактации, при повышенной чувствительности к компонентам продукта. 

Особенные предупреждения:

Папилостоп не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Следует избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки носа, ротовой полости и др., а также на открытые раны.

При попадании средства в глаза следует немедленно промыть их большим количеством чистой воды и немедленно обратиться к офтальмологу.

При неаккуратном нанесении средства возможны ожоги кожи. При возникновении ожога рекомендуется применять противоожоговые и заживляющие средства.

При повреждении прилегающих здоровых участков кожи эффективна их обработка облепиховым маслом. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Дерматологические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.