Войти

Стиллавит

Инструкция
Торговое название: Стиллавит АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Офтальмологические средства в комбинациях
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для глаз. 10 мл во флаконе.

Состав:

1 флакон раствора содержит: гиалуронат натрия; D-пантенол (провитамин В5); хондроитина сульфат натрия; фосфат натрия однозамещенный; фосфат натрия двузамещенный; ЭДТА; тетраборат натрия; хлорид натрия; дистиллированная вода

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО «Компания Офтальм-Ренессанс» (Россия) /
Регистрация: ФСР 2009/05440
Срок регистрации: с 2009-08-14 по 0000-00-00
Заявитель: ООО «Компания Офтальм-Ренессанс» (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Стиллавит — глазные капли, которые защищают и увлажняют роговицу. Основными составляющими препарата являются соли натрия: гиалуронат, тетраборат, хлорид, провитамин В5, ЭДТА, а также дистиллированная вода. Особым свойством молекул гиалуроната натрия, D-пантенола и натрия хондроитина сульфата является выраженная способность связывать большое количество молекул воды. Имея необходимую вязкость и высокие адгезивные свойства по отношению к переднему отрезку глаза, раствор Стиллавит, содержащий указанные вещества, образует равномерную и стабильную, в течение длительного времени, слезную пленку, которая не смывается при моргании и не вызывает снижение остроты зрения. Раствор Стиллавит увлажняет, смазывает и восстанавливает поверхность роговицы и конъюнктивы; приносит быстрое облегчение при сухости и раздражении глаз; устраняет дискомфорт при ношении контактных линз; снимает усталость при интенсивной зрительной нагрузке (при длительной работе с компьютером и времяпровождении перед телевизором, при управлении транспортом в ночное время и т.д.).

Раствор Стиллавит применяется для дополнительного увлажнения, смазывания и защиты передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы), устранения дискомфорта при ощущении "сухости", чувстве инородного тела, жжении в глазах, в том числе возникающих под воздействием климатических факторов (использование кондиционеров, сплит-систем, парового отопления, воздействие массивного ультрафиолетового излучения и т.д.); медико-экологических факторов (загрязнение воздуха промышленными отходами и автомобильным транспортом, загрязнение почвы химикатами в сельском хозяйстве); медико-социальных факторов ("старение" населения и связанные с возрастными изменениями более частые инстилляции глазных капель, прием различного рода лекарственных препаратов, тотальная компьютеризация школ и офисов, широкое использование контактной коррекции зрения и методов микрохирургии глаза для устранения дефектов органа зрения и т.д.).

Способ применения и дозы:
Конъюнктивально. Рекомендуется закапывать раствор Стиллавит по 1–2 капли в конъюнктивальный мешок каждого глаза 2–3 или более раз в день. При закапывании более 10 раз в день следует проконсультироваться с врачом-офтальмологом на предмет отсутствия дефектов эпителия и повреждений роговицы. Раствор можно использовать при ношении всех типов контактных линз; раствор можно применять, не снимая контактные линзы с глаз; для достижения дополнительного эффекта следует закапывать по 1–2 капли раствора на каждую линзу перед надеванием. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Стиллавит можно применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Стиллавит может вызывать аллергические реакции. В редких случаях как аллергия на препарат может начаться отечность век, усиливаются дискомфорт, жжение.

Противопоказания:

Стиллавит противопоказан при повышенной чувствительности к любому из компонентов раствора.

 
Особенные предупреждения:

В случае появления таких реакций, как раздражение глаз или дискомфорт, который сохраняется в течение нескольких дней, следует прекратить применение раствора и проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

В случае совместного применения раствора Стиллавит с другими офтальмологически-ми препаратами рекомендуется соблюдать интервал между применением глазных капель и указанного раствора не менее 30 минут.

Глазные мази следует применять после закапывания раствора Стиллавит. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Офтальмологические средства в комбинациях

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.