Войти

Синтром

Инструкция
Торговое название: Синтром АТС-код: B01AA07
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антикоагулянты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Аценокумарол
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. 60 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит 4 мг аценокумарола.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25° С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Мерус Лабс (Канада/Италия) / Merus Labs
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Мерус Лабс (Канада/Италия) / Merus Labs
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Синтром - антикоагулянт непрямого действия, применяющийся для длительного понижения свертываемости крови при лечении тромбофлебитов, тромбозов и других заболеваний. Может использоваться для профилактики осложнений после хирургических вмешательств. Нарушает синтез протромбина и других витамин K-зависимых факторов свертывания крови (VII, IX, X). Таблетки Синтром содержат в составе активный компонент — аценокумарол, который обладает сильным действием, направленным против повышенной свертываемости крови и образования тромбов. Несвоевременное лечение заболеваний, связанных с образованием сгустков крови в сосудах, может стать причиной раннего инфаркта или ишемической болезни сердца. Препарат обладает накопительным свойством и после окончания лечения несколько дней влияет на свойства крови. Синтром часто назначают при тромбообразованиях после проведения различных операций или в качестве дополнительного средства для усиления эффекта при лечении гепарином.

Показания к применению: тромбофлебит; тромбоэмболические поражения органов; инфаркт миокарда; инсульт ишемический; мерцательная аритмия и синдром каротидного синуса; отсутствие антитромбина III (связанное с генетическими отклонениями); предупреждение тромбоэмболических осложнений после перенесенных операций.

Способ применения и дозы:
Дозировка определяется индивидуально, в зависимости от диагноза, выраженности заболевания, прогноза, сопутствующих заболеваний. Обычно в первый день назначают  от 4 до 16 мг препарата, которые нужно принять за 1 раз. При достижении необходимого эффекта суточную дозу постепенно уменьшают до 1-6 мг. Длительность лечения и количество приемов таблеток Синтром в день устанавливает врач, основываясь на показаниях индекса свертываемости крови. Суточная дозировка для взрослого человека при лечении может составлять от 2 до 4 таблеток в день по 4 мг, а при поддерживающей терапии — от 0,5 до 1,5 таблетки. Прекращение приёма препарата происходит постепенно – с уменьшением доз и увеличением интервалов между приёмами. 
Передозировка:

При передозировке возможно усиление  побочных эффектов, развитие массивных кровотечений. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Синтром противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Синтрома может появиться кровотечение из носоглотки, рта, кишечника, желудка, вероятны мышечные кровоизлияния, временное выпадение волос, некроз кожи, кожная сыпь, тошнота, головная боль, диарея. 

Противопоказания:

Синтром противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, геморрагических диатезах и заболеваниях, сопровождаемых сильной кровоточивостью, повышенной проходимости сосудов, в период беременности и лактации, при нарушениях функционирования почек и печени, опухолях злокачественного характера, перикардитах и болезнях желудочно-кишечного тракта, гипертензии, гиповитаминозе K, аневризме сердца, состоянии после нейрохирургических операций, если до начала терапии количество протромбина в крови было менее 70%, детям.

Особенные предупреждения:

Лицам пожилого возраста, женщинам с сохранной фертильной функцией Синтром назначается с осторожностью.

При возникновении кровоизлияний или кровотечений препарат отменяют и назначают витамины К и Р, а также аскорбиновую кислоту.

Отмена лечения происходит только постепенно.

Состояние системы свертывания крови мониторируется в течение всей терапии. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антитромботические средства. Антагонисты витамина К
Антикоагулянты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.