Войти

Садифит

Инструкция
Торговое название: Садифит АТС-код: А10 Х
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые при диабете
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Сбор. По 75 г в пачках с внутренним пакетом; по 3,0 г в фильтр-пакете, по 20 фильтр-пакетов в пачке или в пачке с внутренним пакетом; по 3,0 г в фильтр-пакете в индивидуальном пакетике, по 20 фильтр-пакетов в пачке.

Состав:

1 г сбора содержит топинамбура клубней ( Helianthi tubera ) 0,2 г стевии листьев ( Steviae folia ) 0,2 г черники побегов ( Vaccini myrtilli cormus ) 0,2 г фасоли створок плодов ( Phaseoli valvae fructum ) 0,2 г чая зеленого ( Thea chinensis ) 0,15 г мяты перечной листья ( Menthae piperitae folia ) 0,05 г.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре до 30 ° С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ЗАО «Лектравы» (Украина) /
Регистрация: UA/6114/01/01
Срок регистрации: с 2016-12-30 по 2021-12-30
Заявитель: ЗАО «Лектравы» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Садифит - растительный лекарственный сбор противодиабетического, противовоспалительного и желчегонного действия. Биологически активные вещества сбора оказывают гипогликемическое действие при сахарном диабете II типа легкой и средней тяжести, что позволяет в ряде случаев уменьшить суточные дозы пероральных противодиабетических средств; регулируют функцию пищеварительного тракта, стимулируют активность поджелудочной железы, нормализуют обменные процессы, уменьшают уровень холестерина в крови, проявляют противовоспалительные, желчегонные и мочегонные свойства.

Показания к применению. Легкие и средние формы сахарного диабета II типа, заболевания пищеварительного тракта (энтероколит, хронический панкреатит, хронический холецистит) - в составе комплексной терапии, профилактика атеросклероза.

Способ применения и дозы:
1 столовую ложку сбора поместить в эмалированную посуду, залить 300 мл (1,5 стакана) горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и настаивать на кипящей водяной бане 15 минут. Охладить при комнатной температуре 45 минут, процедить, остаток отжать в процеженный настой. Объем настоя довести кипяченой водой до 300 мл. Применять в теплом виде 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 20-30 дней взрослым и детям старше 14 лет - по ½ стакана, детям 10-14 лет - по ?-¼ стакана, 7-10 лет - по 2 столовые ложки. Перед применением настой взболтать.
 
2 фильтр-пакета поместить в стеклянную или эмалированную посуду, залить 300 мл (1,5 стакана) кипятка, закрыть и настаивать не менее 1 часа. Настаивать рекомендуется в термосе. Применять в теплом виде 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 20-30 дней взрослым и детям старше 14 лет - по ½ стакана, детям 10-14 лет - по ?-¼ стакана, 7-10 лет - по 2 столовые ложки. Через 7-10 суток курс лечения рекомендуется повторить (после консультации с врачом). Приготовленный настой хранить при температуре 8-15 в С не более 2 суток. 
Передозировка:

Передозировка может привести к боли в области сердца из-за содержания мяты перечной. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Садифит противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Садифита возможны аллергические реакции (в т.ч. гиперемия, сыпь, зуд, отек кожи, крапивница, контактный дерматит). 

Противопоказания:

Садифит противопоказан при гиперчувствительности к биологически активных веществам препарата, бронхиальной астме, крупе; обострении хронического панкреатита, обострении хронического энтероколита, дискинезиях желчевыводящих путей; спазмофилии, при беременности и лактации, детям до 7 лет.

Особенные предупреждения:

Садифит можно применять только после консультации врача.

У пациентов с желудочно-пищеводного рефлюкса возможно увеличение изжоги.

С помощью данного сбора можно снизить количество потребляемых противодиабетических препаратов. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Инсулины и аналоги длительного действия для инъекций
Гипогликемические синтетические и другие средства в комбинациях
Гипогликемические препараты пероральные, за исключением инсулинов
Пероральные гипогликемические средства
Гипогликемические препараты пероральные, за исключением инсулинов.
Противодиабетические препараты. Пероральные гипогликемические средства, за исключением инсулинов. Сульфаниламиды, производные мочевины
Противодиабетические препараты. Гипогликемические средства за исключением инсулинов
Противодиабетические препараты
Комбинация пероральных гипогликемизирующих препаратов
Пероральные гипогликемические средства, за исключением инсулинов
Антидиабетические препараты. Инсулин и его аналоги
Противодиабетические препараты.
Противодиабетические средства. Инсулины и аналоги короткого действия

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.