Войти

Хондровис

Инструкция
Торговое название: Хондровис АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - хондропротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки № 20. По 10 таблеток в блистере, по 2 блистера в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: D-глюкозамин сульфат 2KCl – 500 мг (в пересчете на глюкозамин - 295 мг), натрия хондроитин сульфат – 400 мг (в пересчете на хондроитин сульфат - 360 мг), метилсульфонилметан (МСМ) – 50 мг, натрия гиалуронат – 4,49 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, прохладном и недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лабомар СРЛ (Италия) / Labomar S.r.l.
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Перрери Фармачеутичи СРЛ (Италия) / Perrery Farmaceutici S.r.l
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Хондровис - хондропротектор, рекомендован при заболеваниях суставов, в период восстановления после травм, а также при физических нагрузках. Применяется людьми пожилого возраста для поддержания подвижности суставов. В минимальной дозе может применяться как профилактическое средство, препятствующее изнашиванию суставной сумки. Хондровис обеспечивает нормальное отложение Ca2+ в костной ткани, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, восстанавливает их функцию, уменьшает боли в суставах. Компоненты Хондровиса дополняют друг друга для максимального артропротекторного и артротрофического действия. Синергичное взаимодействие глюкозамина и сульфата хондроитина направлено на восстановление защитных и трофических процессов в костной и хрящевой тканях. Метилсульфонилметан (МСМ) – серосодержащее синтетическое химическое соединение, улучшает кровоток и нормализует функцию сумочно – связочного аппарата и мышц. Гиалуронат натрия является природным компонентом хрящевых тканей и по своей сути является смазочным материалом для суставных поверхностей.
 
Показания к применению. Заболевания суставов и позвоночника: остеоартроз, плечелопаточный периартрит, остеохондроз. Профилактика и лечение повреждений суставов вследствие физических перегрузок (в том числе спортивной травмы). Период восстановления после переломов костей. Травмы, операции на опорно-двигательном аппарате.

 

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке Хондровис 1 раз в сутки в течение первых 3 месяцев, в дальнейшем по 1 таблетке 1 раз в 2 дня в течение следующих 2-3 месяцев.  

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Хондровис противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Хондровис может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Хондровис противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, тромбофлебитах, сахарном диабете, фенилкетонурии, беременности и в период лактации, в детском возрасте. 

Особенные предупреждения:

Хондровис не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную дозу. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - хондропротекторы
БАДы - хондропротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.